Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Корреспондент БСТ сумела задать вопрос Президенту России Владимиру Путину
23.12.2021 Корреспондент БСТ сумела задать вопрос Президенту России Владимиру Путину
Корреспондент БСТ Гульназ Хайбуллина сумела задать вопрос президенту России Владимиру Путину. Журналист спросила о финансировании столицы республики к предстоящему празднованию 450-летнего юбилея в 2024 году.

«Спасибо большое за приглашение. Постараюсь приехать, — пообещал глава государства. — Уфа — замечательное место, в Поволжье — одно из лучших. Уфа всегда была и есть один из центров исламского мира в России. Мы не случайно выпустили с коллегами специальный документ по подготовке города к юбилею. Мы с руководством республики определимся, что является приоритетным. Здесь не нужны дополнительные ресурсы, здесь надо использовать те ресурсы, которые и так выделены на развитие инфраструктуры, дорожную и социальную сферы, на культуру, и просто правильно распределить или перераспределить, чтобы Уфа провела юбилей достойно, красиво, так, как она этого заслуживает. Если нужно дополнительное финансирование, то выделим и дополнительно. Мы решим с коллегами из республики».

Также Гульназ Хайбуллина спросила у президента о возможности принять в Уфе чемпионат мира по хоккею, так как город славится ХК «Салават Юлаев».

«„Салават Юлаев“ — отличная команда, безусловно, и самого высокого качества. На счёт чемпионата мира сейчас я не готов ответить. По-моему, ближайший запланирован в Питере. По логистике Уфа и Петербург находятся далеко друг от друга. Международная федерация хоккея принимает такие решения, но Уфа в состоянии провести международные соревнования самого высокого уровня. Подумаем об этом».

https://www.bashinform.ru/news/press-confputin/2021-12-23/vladimir-putin-poobeschal-priehat-v-ufu-na-prazdnovanie-450-letnego-yubileya-2632590