Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Депутатская и редакционная стипендии за вклад в популяризацию башкирского языка
15.12.2021 Депутатская и редакционная стипендии за вклад в популяризацию башкирского языка
Депутат Совета ГО г. Стерлитамак, главный редактор газеты «Ашкадар», член Курултая башкир г. Стерлитамак Рамиль Мансуров будет ежегодно поощрять учеников Башкирского лицея-интерната №3 г. Стерлитамак за внесенный вклад в популяризацию башкирского языка. Также ежегодно Рамиль Габдрашитович от имени редакции газеты «Ашкадар» будет вручать именную стипендию и ученикам гимназии №3 им. Дж. Киекбаева г. Стерлитамак. Об этом он заявил на заседании круглого стола, посвященном проблемам развития башкирского языка в городской среде. Круглый стол прошел в канун Дня башкирского языка в вышеуказанной гимназии с участием учителей, учащихся, представителей Курултая башкир города.
- Мы давно сотрудничаем и с гимназией, и с лицеем. В рамках сотрудничества нередко учителя и ученики данных учебных заведений становятся героями наших статей, сами выступают авторами, являются нашими читателями. В этих общеобразовательных учебных заведениях учатся талантливые ребята, которые проявляют активность не только в изучении башкирского языка, но и в его популяризации через свою учебную и научную деятельность, творчество. Очень рад, что теперь за старания можно будет и поощрять, - отметил он.
Стипендии будут вручаться ежегодно в мае по итогам учебного года.