Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Рабочие визиты председателя Союза журналистов РБ
09.12.2021 Рабочие визиты председателя Союза журналистов РБ
В течение двух недель председатель Союза журналистов РБ, он же главный редактор ведущей республиканской газеты «Башкортостан» Вадут Исхаков продолжает посещать ряд районных и городских редакций республики с целью ближе познакомиться с коллегами, глубже вникнуть в проблемы местных журналистов, чтобы в дальнейшем способствовать по возможности их решению. Особенно важны эти встречи в период подписной кампании и в преддверии наступающего нового, 2022 года.

Руководитель Регионального отделения Союза журналистов В.Г.Исхаков побывал в городах Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе, Кумертау, а также в Куюргазинском, Гафурийском, Стерлитамакском районах, где встречался не только с коллегами, но и главами администраций. Сегодняшний рабочий день у председателя республиканского Союза журналистов продолжается также в рабочей поездке, теперь - в Дюртюлинском и Илишевском районах.

Как сообщила директор Мелеузовского информационного центра - филиала ГУП РБ ИД «Республика Башкортостан», главный редактор газеты «Путь Октября» Елена Мазиева, Вадут Гайфуллович Исхаков встретился с редакторами районных газет, обсудил вопросы подписной кампании, уплаты членских взносов и работы в целом южного межрайонного творческого объединения журналистов (МТО).

Вадут Гайфуллович оценил работу коллектива в плане привлечения подписчиков на новый, 2022 год. Редакция газеты «Путь Октября» закупила призы на выделенные ей средства, также удалось привлечь спонсоров. Среди призов – расписные валенки, продукция компании «Актирман», бытовая техника и т.д. Самый главный приз редакции «Путь Октября», на который выделили деньги местные фермеры, – это телевизор, а редакции газеты «Конгэк», издаваемой на башкирском языке, - теленок.

В Кумертау, как известили коллеги, скоро пройдет День подписки. Глава администрации Олег Юрьевич Фролов с большим пониманием относится к проблемам подписной кампании и 13 декабря объявляет флешмоб с призывом подписываться на местное издание. В соседнем Куюргазинском районе глава администрации Юлай Талхович Ильясов сам организовал подписку непосредственно в здании администрации и лично подписал ряд ветеранов на местную газету. Руководитель Стерлитамакского района Анвар Равилович Абдрафиков также подписал десятки ветеранов и малоимущих граждан и некоторые учреждения на республиканские и районные издания.

«Я благодарен таким руководителям, - поделился по возвращении В.Г.Исхаков. – Они люди с большим сердцем и пониманием важности печатных изданий особенно в сельской местности и малых городах.

В Стерлитамаке, где наибольшее количество членов СЖ, Вадут Гайфуллович вручил высокую награду Союза журналистов России – знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» фотокору «Стерлитамакского рабочего» Сергею Крамскому за высокое профессиональное мастерство и многолетний труд в печатной отрасли.

Рабочие визиты председателя Союза журналистов РБ будут продолжены вплоть до 20 декабря.

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ


Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий