Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Уфе с большим размахом прошел финал масштабного телепроекта «7 егет» - «Бал джигитов»
29.11.2021 В Уфе с большим размахом прошел финал масштабного телепроекта «7 егет» - «Бал джигитов»
Лошадь башкирской породы досталась джигиту из Учалинского района Адику Шаймарданову.

За главный приз проекта - лошадь башкирской породы- ребята боролись на самом «Балу джигитов». На победу претендовали сразу три участника: Ильнур Мажитов из Баймакского района, Тимур Ишимгулов из Уфы и Адик Шаймарданов из Учалинского района. Как отмечают организаторы, молодым ребятам пришлось совсем непросто, ведь была подготовлена и организована интересная соревновательная программа, в которой по результатам голосования присутвующих на балу, был определён абсолютный победитель. Спонсором главного приза явилось племенное предприятие по выращиванию лошадей Башкирской породы.

На протяжении всего проекта на главном сайте телеканала БСТ среди зрителей проходило онлайн голосование за понравившегося участника. По итогу
«Приз зрительских симпатий» получили 2 участника: Нурсултан Зарипов из г.Пермь и Ильшат Буляков из Стерлибашевского района. Каждому из ребят была вручена путевка в санаторий «Карагай». Также все участники были удостоены денежных премий от спонсоров конкурса. Поэтому каждый из них явился победителем.

«7 егет» («7 джигитов») в жанре реалити-шоу является поистине уникальным телевизионным проектом. Его участники испытали на себе все азы плотничества, пчеловодства, коневодства, кузнечного, кожевенного, берестяного ремесел, посоревнуются в стрельбе из лука. Ребята не только обучались ремеслам, но и проходили большую школу жизни, проверку на выносливость, работоспособность, терпимость и решительность. Ведь телепроект «7 егет» нацелен на сохранение и пропаганду культурных традиций, включая народные промыслы и ремесла, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие любви к родной земле и родному языку.

«Бал джигитов» выйдет в эфир телеканалов БСТ и «Курай-ТВ» в Новый год.