Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Итог активности статистов и журналистов - 3 место среди регионов России!
22.11.2021 Итог активности статистов и журналистов - 3 место среди регионов России!

На имя председателя Союза журналистов Республики Башкортостан В.Г. Исхакова поступило письмо за подписью Руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РБ (Башкортостанстат) А.М.Ганиева, в котором он благодарит журналистов республики за активное освещение вопросов проведения переписной кампании. Публикуем письмо Руководителя ведомства:

«Уважаемый Вадут Гайфуллович! Завершилась одна из важнейших кампаний федерального значения, Всероссийская перепись населения. Башкортостан вошёл в число лидеров по подготовке и организации этого мероприятия, а также по участию в нём населения.
Весь привлечённый переписной персонал, в том числе работники средств массовой информации, освещающие это событие, работали в непростых условиях, связанных с коронавирусной инфекцией.
Тем не менее перепись в республике прошла на высоком уровне, за короткий срок проделана огромная работа, итогами которой смогут воспользоваться все органы власти и местного самоуправления для разработки масштабных программ и проектов по социально-экономическому и демографическому развитию нашего общества.
Огромную роль в успешном проведении ВПН-2020 сыграли республиканские печатные и электронные СМИ, социальные сети. Их материалы помогли популяризировать перепись, довести до населения её цели и задачи. Журналисты в ходе самой переписи объективно и полно освещали работу переписного персонала: переписчиков, контролёров, помогающих им волонтёров. По активности СМИ наша республика заняла 3 место среди регионов Российской Федерации».

В завершение письма Руководитель ведомства выразил слова благодарности всему журналистскому сообществу, руководителям средств массовой коммуникации за совместную слаженную работу, результатом которой стало успешное завершение ВПН-2020. Он также пожелал всем здоровья, новых творческих удач, семейного благополучия! «Надеюсь, и в дальнейшем статисты и журналисты будут тесно сотрудничать и взаимодействовать во благо нашей республики», отметил А.М.Ганиев.