Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » «Тамыр» получил спецприз фестиваля «Герой нашего времени»
18.11.2021 «Тамыр» получил спецприз фестиваля «Герой нашего времени»
В Анапе состоялись финальные мероприятия и церемония награждения победителей престижного конкурса.

Проект «преград.net» детско-юношеского телеканала «Тамыр» ГУП ТРК "Башкортостан" получил Специальный приз жюри Фестиваля социально значимых программ и телефильмов «Герой нашего времени».

Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Кубань, Тюмень, Тула, Краснодар, Ижевск, Уфа - всего представители 58 городов собрались на 14-й фестиваль «Герой нашего времени». В этом году жюри конкурса посмотрело более 200 материалов. Лучшие из лучших: журналисты, получившие высокую оценку во время отборочного тура, авторы документальных фильмов, публицистических и просветительских программ, которые отражают жизнь регионов России, встретились в Анапе.

- Было уделено много времени на обсуждение конкурсных работ, - говорит главный режиссер телеканала "Тамыр" Адель Сунаргулова. - Жюри великолепное - посмотрело работы от и до. Мы услышали ценные советы федеральных мастеров: Оксаны Барковской, Татьяны Устиновой, Ильи Кожухова по всем трем тамыровским работам, которые вошли в конкурсную программу: документальный фильм "Школа героев. Соловецкие юнги", "Пушкинская кАРТа" и «преград.net». Для нас это особенно ценно.

- В современном мире, где даже воспитание детей превращается в бизнес, непросто найти доступную и достойную площадку для развития творческих способностей ребенка. Особенно ребенку с ограниченными возможностями здоровья, - говорит директор телеканала "Тамыр" Гульназ Кульсарина. - В помощь особенным детям, для привлечения внимания общества к их творческой, спортивной деятельности как средству самовыражения и самореализации мы и создаем «преград.net». Рада, что нам удается делать это корректно, профессионально и заслуживать высокой оценки столь серьезного конкурса.

Начав в 2007 году свой путь в Москве, фестиваль прошел в Самаре, Твери, Туле, Ростове-на-Дону, Уфе, Астрахани, Пензе, Ижевске, Санкт-Петербурге, Калуге и продолжает «путешествовать» по России. Статуэтки победителей в этом году получили авторы 15 телевизионных проектов, в которых ярко и актуально отражены подлинные человеческие ценности, судьбы героев нашего времени.

https://www.bashinform.ru/news/culture/2021-11-17/proekt-pregrad-net-telekanala-tamyr-poluchil-spetspriz-festivalya-geroy-nashego-vremeni-2586349