Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Редакция газеты «Туймазинский вестник» стала призером конкурса видеороликов
12.11.2021 Редакция газеты «Туймазинский вестник» стала призером конкурса видеороликов
Организатором конкурса выступил Союз журналистов Республики Башкортостан.

Сегодня в Уфе наградили победителей конкурса видеороликов, мемов и вайнов «Вместе вирус победим». Конкурс проходил в социальных сетях, принять в нем участие могли все желающие.

На награждении председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков подчеркнул, что задача конкурса состояла в том, чтобы побудить население к более активной вакцинации от COVID-19. В конкурсе приняло участие около 100 человек, в их числе - студенты, школьники, профессиональные операторы, журналисты, домохозяйки.

Редакция газеты «Туймазинский вестник» также отправила свой видеоролик в поддержку вакцинации.

– У нас дружный, творческий коллектив, - говорит главный редактор газеты Оксана Максютова. - Как только стало известно, что в республике стартовал конкурс видеороликов, вайнов и мемов, мы собрались на оперативку и стали придумывать сюжет, распределять обязанности и роли. Мудрить не стали - главные роли раздали своим детям, а второстепенные сыграли активисты-пенсионеры, с которыми у редакции давние добрые отношения. Позвонили им и выяснили, что все они привились от коронавируса и готовы принять участие в съемках видеоролика. Монтажом занималась наша коллега, работающая на сайте, Татьяна Ли.

В итоге жюри присудило первое место - Венеру Файзуллину (радиостанция «Юлдаш»). Второе место у оператора БСТ Рушана Юламанова. Третьи места поделили коллектив газеты «Туймазинский вестник», Ирина Вахонина (редакция газеты «Восход» из Ишимбая) и психолог из Нуримановского района Анжела Алембаева.

Победитель конкурса видеороликов получил 50 тысяч рублей, за второе место вручили 30 тысяч рублей, за третье место – 20 тысяч рублей.

Также награды получили победители и призеры конкурса вайнов и мемов.

Автор:Татьяна Ли

https://tuvest.ru/news/novosti/2021-11-11/redaktsiya-gazety-tuymazinskiy-vestnik-stala-prizerom-konkursa-videorolikov-2579316