Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » «Хайбуллинскому вестнику» – 90 лет!
10.11.2021 «Хайбуллинскому вестнику» – 90 лет!
Один за другим печатные издания районов республики отмечают свои юбилеи. На днях 90-летие отметила также газета «Хайбуллинский вестник». Союз журналистов Республики Башкортостан поздравляет своих коллег из района с этой исторической датой и желает журналистам бодрости духа, хороших тиражей и больше позитива!

У коллективов редакций газет «Хайбуллинский вестник» и «Хайбулла хэбэрдэре», наших пенсионеров, ветеранов редакций и типографии, читателей радостное событие – мы отмечаем замечательную дату - 90 -летие со дня рождения районной газеты, со дня выхода в свет её первого номера!
Ровно девять десятилетий газета верно служит хайбуллинцам и родной хайбуллинской земле. В каждом номере газеты – жизнь района, её история и интересные, зачастую нелегкие судьбы жителей, переплетающиеся с событиями в стране, республике, районе, самые актуальные вопросы и проблемы сегодняшнего дня. Газета не только делится новостями со своими читателями, но и всем содержательным контентом воспитывает духовность, нравственность и патриотизм.
Страницы районки – бесценная кладезь трудовых свершений, событий, повседневных забот многих поколений хайбуллинцев. Точно знаю, что у газеты есть душа, и она молодая, но мудрая, добрая, тонкая, и дамочка она весьма образованная, интеллигентная и культурная. Главное для нее – нести добрые вести в каждый дом, не навредить своим читателям печатным словом, а помочь сделать нашу жизнь лучше, круче, интереснее.
Мы достигли цели, если сподвигли кого-то на добрые дела, на созидание, пробудили инициативу, веру в людей и уверенность в себе, остановили от неверного шага, заставили улыбнуться, полюбить жизнь, себя и людей, которые рядом. И так было всегда, все эти годы.
А главный подарок к юбилею у нас уже есть - это преданность читателей. В ней залог того, что «Хайбуллинский вестник» отпразднует и столетний юбилей. Не было бы уважаемых читателей, не было бы и газеты. Мы с ними вместе радуемся достижениям, победам, гордимся успехами сельчан, сопереживаем и огорчаемся потерям. Многие из них читают газету по 20, 30, 40 и более лет. Мы благодарны им за доверие и верность любимой газете! Искренне признательна всем, кто ждет каждый номер и вместе с нами на страницах газеты проживает судьбы героев наших материалов.
Редакция сумела не только сохранить качество и стиль издания, но и сделать газету современной и содержательной. И в этом – огромный труд ответственных секретарей, корреспондентов, корректоров, верстальщиков, печатников, наборщиков газеты, всего коллектива. Уверена, что печатное слово никогда не потеряет своей актуальности и востребованности, другого инструмента воздействия на сознание и на душу человека просто нет.

Альфира МУСТАФИНА, директор Хайбуллинского информационного центра, главный редактор газеты.

«Хайбуллинскому вестнику» – 90 лет!