Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Ряды лауреатов пополнились новыми именами!
22.10.2021 Ряды лауреатов пополнились новыми именами!
В Кугарчинском районе состоялось торжественное вручение районной журналистской премии имени Шагита Худайбердина лауреатам 2021 года. По доброй традиции их чествовали на малой родине нашего выдающего земляка – в д.Худайбердино.

Ряды лауреатов пополнили Саитбатталов Рустям Мингалиевич, директор Кугарчинского историко-краеведческого музея, член Союза журналистов РБ и РФ за цикл материалов об истории и исторических личностях района, опубликованных в районных и республиканских изданиях; Рыскужина Разиля Ишбулдовна, член Союза писателей и Союза журналистов РБ и РФ за активную работу над увековечиванием памяти имени Шагита Ахметовича Худайбердина, Тамары Шагитовны Худайбердиной, за ряд статей о его жизни и музее; Саитбаталова Гульшат Мухаматтагировна, корреспондент районной общественно-политической газеты «Мораҙым», член Союза журналистов РБ и РФ за активную плодотворную работу в системе журналистики, большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, за цикл материалов об успехах тружеников района.
Приветствуя лауреатов, худайбердинцев и всех присутствующих и.о. главы Администрации района Гайса Янбаев сказал:
- Из нашего района вышло немало выдающихся личностей, и имя славного сына башкирского народа Шагита Худайбердина занимает среди них достойное место. Сегодня традиции, заложенные нашим знатным земляком, активно продолжаете и вы, уважаемые лауреаты, в своих работах глубоко раскрывая историческое прошлое народа, образы наших современников, воспитывая молодежь в духе патриотизма и любви к родине. Примите мои искренние поздравления, очень рад, что ваш труд оценен по достоинству, - отметил он.
Лауреаты в свою очередь признались, что приятно вдвойне получать эту замечательную премию в столь прекрасном месте, на малой родине Шагита Худайбердина. Каждого из них творческая стезя привела к признанию заслуг разными дорогами, но объединила всех любовь к журналистике, которая немыслима без любви к родной земле, ее героическому прошлому и настоящему, славному народу.
СПРАВКА. Из 17 членов Союза журналистов РБ и РФ района 10 имеют это почетное звание лауреатов.

Гульдар АБДУЛЛИНА, секретарь местного отделения СЖ. Кугарчинский район.