Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Секреты «Яндекс-дзена» и «Телеграма»
13.09.2021 Секреты «Яндекс-дзена» и «Телеграма»
Насыщенно и плодотворно прошел третий день журналистского форума «Форума-2021» в Сочи. Делегаты из Башкортостана приняли участие в дискуссиях и мастер-классах, где обсуждались насущные проблемы СМИ и предложены пути их решения.
Так, гендиректор радио «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, рассуждая на тему, как старым СМИ не «вырыть себе могилу», выразил мнение, что сегодня, чтобы выжить, газета не должна быть только газетой. В качестве примера он пример «Комсомольскую правду», которая сегодня является целым холдингом – со своим радио, ютуб-каналом, аккаунтами в соцсетях. Другими словами, нужно развиваться, осваивать новые технологии.

На семинаре «Как зарабатывать на СМИ в современных реалиях», спикером которого выступила секретарь СЖР, главред интернет-газеты «Утро.ру» Юлия Ложечко, наиболее эффективным способом был назван «Яндекс-Дзен». Этот ресурс недавно начал монетизацию не только физических, но и юрлиц. Однако, по словам спикера, «Яндекс Дзен» четко отслеживает так называемый кликбейт, то есть получение дохода от онлайн-рекламы. Среди других ресурсов для заработка СМИ спикер отметила рекламные баннеры, промокоды.
Начальник Управления корпоративных коммуникаций МИА «Россия сегодня» Анна Старкова поделилась секретами успешного ведения Телеграм-каналов, действующих в качестве эффективного средства продвижения СМИ.

Евгений Соколов

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий