Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Радио - это сила!
09.09.2021 Радио - это сила!
Тепло и душевно прошла встреча представителей Союза журналистов РБ И РФ студии радиовещания ГУП ТРК "Башкортостан" РБ. А повод что ни на есть значительный: встреча творческого коллектива журналистов радиоканалов Спутник ФМ, Юлдаш, Юлдаш+, Ашкадар с председателем Союза журналистов РБ Вадутом Исхаковым и прием новых члеонов в состав СЖ.

Разговор получился откровенным и честным. Вадут Исхаков рассказал о том, как обстоят дела сегодня с престижем профессии журналиста, поделился о том, как можно сделать членство в Союзе журналистов привлекательным. Что дает членство в СЖ рядовому журналисту, как оно может помочь в решении жизненных задач, в творческом и профессиональном росте. В форме диалога обсудили вопросы, касающихся деятельности первичной организации радийщиков в составе Союза журналистов. Отмечу, что с давних времен журналисты радио всегда вели активную творческую и общественную жизнь не только в масштабах региона, но и по всей России. В планах - участие в профильных семинарах, мастер классах, фестивалях и конкурсах, которые проходят под эгидой Союза журналистов России и РБ, организация собственных общественных мероприятий связанных с популяризации работы радиожурналиста и профессиональной деятельности работников радиовещания. Решением первичной ячейки СЖ студии РВ ГУП ТРК Башкортостан в ряды Союза журналистов единогласно были прияты популярные, талантливые авторы и ведущие радиоканалов Юлдаш и Спутник ФМ Миляуша Ягафарова и Анна Озергил.


Руководитель первичной ячейки студии РВ ГУП ТРК "Башкортостан" РБ Эльмира Каюмова