Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Компас «Омет» - Надежда!
09.07.2021 Компас «Омет» - Надежда!
В эти дни молодежная газета «Омет» («Надежда»), выходящая на татарском языке, отмечает свое 30-летие. В связи с юбилеем молодежного издания председатель Союза журналистов Республики Башкортостан Вадут Исхаков поздравил коллектив редакции с этим замечательным событием.

В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемые коллеги!
От имени полуторатысячного журналистского сообщества Республики Башкортостан сердечно поздравляю коллектив молодежной редакции с прекрасным юбилеем газеты!
За три десятилетия республиканская газета «Омет», с первого дня ее создания руководимая Радисом Гильвановичем Нугумановым, обрела солидную читательскую аудиторию, имеет свой имидж и свое лицо. Ее почитают не только молодые подписчики, но и люди зрелого возраста, ветераны. Этому способствует креативный подход журналистов к контенту издания, к проводимым многочисленным газетным акциям, подбору авторского актива. Сотрудники редакции находятся в постоянной связи со своими читателями, встречаются с ними, выезжают в города и районы, организуют для них концерты в сельских клубах, привозя с собой известных артистов и писателей.
Все эти годы газета, выходящая на татарском языке, была и остается важнейшим источником информации о жизни молодежи нашей республики. Сегодня «Омет» встречает свой юбилей в расцвете творческих сил. В редакции собралась команда талантливых профессионалов, которые живо и доходчиво освещают на страницах газеты все важное и интересное, касающееся молодежи. Благодаря творческому подходу к любимому делу, вы вносите свой вклад в сохранение и развитие лучших традиций журналистики.
Сегодня мы живем в эпоху высоких информационных технологий. Всё большее внимание завоёвывает интернет. Несмотря на это, «Омет» не затерялся в этом многообразии и продолжает сохранить свою аудиторию и место в жизни молодежи.
Символично само название вашего издания – «Омет», что означает в переводе – Надежда. Даже в непростые времена ваша газета всегда остается на плаву, не теряет свою аудиторию. Новых вам надежд и свершений, коллеги! Уверенного и оптимистичного взгляда в будущее!

Председатель Союза журналистов РБ В.Г.Исхаков».