Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Комитет Госдумы по информполитике: Что мы узнали из прямой линии с Владимиром Путиным
01.07.2021 Комитет Госдумы по информполитике: Что мы узнали из прямой линии с Владимиром Путиным
Что мы узнали из прямой линии с Владимиром Путиным:

- Владимир Путин призвал органы власти серьезно поработать над противодействием незаконному обороту личных и персональных данных.

- По его словам, рост преступлений с помощью информационных технологий является значительным – 25%.

- Президент призвал Центральный банк активнее бороться с фишинговыми сайтами, рекламирующими недобросовестные, недостоверные финансовые услуги и различные пирамиды. А также активнее обмениваться данными с полицией о сомнительных операциях еще до возбуждения уголовных дел.

- В РФ нет планов блокировки западных соцсетей. Однако ситуации, когда зарубежные компании работают в России и зарабатывают, но не соблюдают российское законодательство, не должно быть, подчеркнул Путин.

- «На первом этапе, я надеюсь этим первым этапом так все и ограничится, мы настаиваем и требуем, чтобы международные платформы открывали у нас свои полноценные представительства, юридические лица, с которыми можно было бы хотя бы вести диалог».

- Президент отметил эффективность обратной связи в соцсетях. И призвал стремиться к автоматизации процессов коммуникации с населением, особенно на региональном уровне.
Источник: Комитет ГД по Информполитике

https://ruj.ru/news/komitet-gosdumy-po-informpolitike-chto-my-uznali-iz-pryamoi-linii-s-vladimirom-putinym-15557

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий