Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Башкирии на базе БАГСУ заработает мультимедийная медиа-школа для журналистов
25.06.2021 В Башкирии на базе БАГСУ заработает мультимедийная медиа-школа для журналистов
В Башкирии на базе БАГСУ создается мультимедийная медиа-школа для журналистов. Школа будет работать в рамках соглашения о сотрудничестве между Агентством по печати и средствам массовой информации РБ и Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, подписание которого состоялось сегодня.

Как рассказали «Башинформу» в Агентстве по печати, соглашение направлено на развитие новых компетенций журналистов республиканских СМИ и организацию переподготовки кадров. Такое поручение в апреле этого года в рамках форума «Медиайыйын» дал Глава республики Радий Хабиров. В частности, по итогам форума было решено на регулярной основе проводить профессиональную переподготовку журналистов, в том числе с привлечением федеральных экспертов.

Открывая церемонию подписания соглашения, руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев обратил внимание на значимость и своевременность создания медиа-школы:


«Развитие цифровизации и увеличение объема информации требует от каждого пишущего журналиста постоянного совершенствования. Местные СМИ пользуются у населения республики большим доверием, поэтому мы должны развивать республиканскую журналистику, трансформировать ее под современные реалии. Было принято решение, что оптимальной площадкой для обучения и переподготовки кадров является Башкирская академия государственной службы и управления. Надеюсь на плодотворное совместное сотрудничество и эффективную подготовку журналистских кадров».
В свою очередь ректор БАГСУ Данияр Абдрахманов поблагодарил Агентство по печати за оказанное им доверие.


«В этом году Академия отмечает свое 30-летие, за эти годы на базе нашего учебного заведения прошли курсы повышения квалификации специалисты различных направлений. Сфера массовых коммуникаций для нас новое направление, сейчас прорабатываем проект учебных планов, думаем над включением современных дисциплин в сферу обучения цифровой журналистики и планируем приглашать в медиа-школу именитых на медиарынке экспертов», — отметил он.

https://www.bashinform.ru/m/news/1610591-v-bashkirii-na-baze-bagsu-zarabotaet-multimediynaya-media-shkola-dlya-zhurnalistov/