15.03.2021 «Дети войны. Они в неё не играли. Они в ней жили»

Конкурс международный, объявлен с целью формирования единого информационного пространства для сохранения памяти о героической борьбе народов Советского Союза и Европы с нацизмом, а также противодействия попыткам переписать историю и принизить решающую роль бывшего СССР в Победе над фашистской Германией. Проект направлен на воспитание у молодого поколения патриотизма и любви к Отечеству.
Задача конкурса – содействовать установлению и развитию сотрудничества между теле и радиокомпаниями, редакциями печатных изданий, а также отдельными журналистами для обмена мнениями по актуальным проблемам современной журналистики.
Лучшие творческие работы будут опубликованы в изданиях Москвы.
Более подробную информацию о конкурсе и положение можно найти на сайте Союза журналистов Москвы.
Учитывая историческую значимость начала войны, в ходе которой проявились лучшие качества советских людей – братство, бескорыстие, самоотверженность, добросердечность – организаторы конкурса приглашают к участию в нем коллег из других регионов России. Надеемся, что конкурс вызовет интерес у молодых журналистов и Вашего региона.