Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Поздравление Совета ветеранов войны и труда Республики Алтай и Союза журналистов РА в связи с присвоением г.Уфе звания "Города трудовой славы"
06.07.2020 Поздравление Совета ветеранов войны и труда Республики Алтай и Союза журналистов РА в связи с присвоением г.Уфе звания "Города трудовой славы"
Уважаемые коллеги!
Совет ветеранов войны и труда РА и Союз журналистов региона от имени всех жителей Республики Алтай сердечно поздравляет вас, в вашем лице многонациональный народ Башкортостана, с присвоением городу Уфа почетного звания «ГОРОД ТРУДОВОЙ СЛАВЫ» Российской Федерации!
О трудовом вкладе жителей Уфы и Башкортостана в Победу над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне убедительно сказано в академическом издании «Победа – одна на всех» (Москва, 2010, стр.420), которую я процитировал в брошюре «Мосты дружбы», посвященной 100-летию Башкортостана и 100-летию со дня рождения Народного поэта Мустая Карима, Героя Соцтруда.
Мы чтим патриотизм россиян с полей Куликова, Бородина и Прохорова, Ржева и под Москвой, гордимся трудовым и ратным подвигом народов СССР. Как «дети войны», горжусь, что Президент России мужество тружеников тыла возвеличил до ратного подвига фронтовиков, инициировал Поправки в Конституцию РФ, а народ поддержал, включая статьи 67 и 67*
Как гласит философское кредо моих сородичей «Человек человеком богат», алтайцы в составе Российского государства стали равными среди равных, развиваются культурным и научно-производственным потенциалом всей страны. Мы убеждаем свою молодежь, что человек труда - опора каждой семьи и всей страны, а сила России – в многообразии культур и в исторически сложившемся государственном единстве.
Желаем всем, дорогие друзья, доброго здоровья, удачи в благородном труде ради процветания России, ее нации! Спасибо – Алкыш быйан!

От имени Совета ветеранов Республики Алтай и
Союза журналистов РА - Алушкин Б.К.