Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Большой подарок в непростые времена
29.04.2020 Большой подарок в непростые времена
Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан К.Б. Толкачев недавно в своем выступлении отметил, что бурный информационный поток из интернета часто заводит людей в ступор и иногда даже в заблуждение и в этой ситуации республиканские печатные средства остаются верным маяком и надежной опорой, предоставляющей качественную информацию. Он призвал всех активно включиться в подписную кампанию и по возможности помочь нуждающимся приобрести квитанции на второе полугодие к любимым изданиям. На данное обращение откликнулись многие известные люди, бизнесмены и депутаты Республики. Например, депутат Государственного Собрания – Курултай Денис Назаров оформил подписку на газету “Атайсал” сибайским ветеранам и труженикам тыла в подарок к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Р. Р. Ишмухаметов также поддержал своих коллег в благом начинании и оформил подписку на 10 экземпляров журнала “Агидель” для ветеранов войны и тыла Гафурийского района.

“Печатные средства массовой информации – это прошлое, сегодняшнее и будущее нашего народа. “Агидель” читали мои бабушка с дедушкой, мама и папа, это издание является литературной площадкой, доносящей народу нашу культуру и историю через добротное художественное слово”, – сказал Рустам Рифатович, подчеркнув важность сохранения национальной печати в нынешних условиях.