Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Новая книга Гульназ Кутуевой начинает свой путь к читателю
16.04.2020 Новая книга Гульназ Кутуевой начинает свой путь к читателю
Наша коллега, известная не только в республике и стране, но за рубежом молодая и талантливая поэтесса Гульназ Кутуева, она же – главный редактор женского журнала «Башкортостан кызы», вновь порадовала своих читателей -написала новую книгу под названием "Ҡот тамғаһы" («Талисман благополучия»). Книга напечатана в ГУП РБ Башкирское книжное издательство «Китап» им. Зайнаб Биишевой тиражом в 1 тыс. экземпляров.

В сборнике собраны стихотворения и поэмы автора за последние годы, многие из которых были напечатаны в республиканских журналах «Агидель», «Шонкар» и других. О чем «Талисман благополучия», поделилась Г.Кутуева.

- В моих стихах и поэмах – личные раздумья, где-то философские, а где-то лирические, есть исторические поэмы - о силе рода, о смысле жизни. Думаю, что сегодня, когда во всем мире жители планеты пересматривают свое отношение к жизни, к своим действиям и поступкам, это прозвучит актуально.

В соцсетях Гульназ Кутуева также поделилась сокровенным:

«Сегодня увидел свет мой поэтический сборник "Ҡот тамғаһы" ("Талисман благополучия"). Шестой по счету. Благодарю всех, кто был причастен к выходу этой книги: наше родное Башкирское издательство "Китап" им. З.Биишевой, редактора книги @nigmatullinaelvira, художника Ильнура Селявчина, корректора, художественного редактора, всех-всех, кто внес вклад и вдохновение, потратил силы и время. Книга начинает свой большой путь к читателю. Встречайте!) #книга #гульназкутуева #гөлназҡотоева #современная башкирскаяпоэзия #хәҙергебашҡортшиғриәте.



Встречаем, чтобы разгадать, в чем же заключается, по автору, печать благополучия.