Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » 13 апреля – День мецената и благотворителя в России
13.04.2020 13 апреля – День мецената и благотворителя в России
Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина предложила провести флешмоб в поддержку тех, кто занимается благотворительностью в честь Дня мецената и благотворителя. Праздник отмечается в России 13 апреля.
Ставьте хэштег #добрыелюдибашкирии и отмечайте в своих постах и видео тех людей, которым вы благодарны за их благотворительную помощь.
Меценат оказывает финансовую поддержку социально незащищенным категориям граждан, социальным учреждениям, поддерживает спортивные, молодежные организации.
Праздник приобрел особый смысл сейчас, в условиях пандемии коронавируса. Бизнесмены, общественники, неравнодушные граждане в Башкортостане и по всей стране помогают материально всем, кто оказался в трудной ситуации: пожилым, малоимущим, многодетным, людям без жилья и документов, делают пожертвования в фонды, в больницы, берут на себя транспортные и другие расходы.
"Как правило, благотворители умалчивают о своих добрых делах. Давайте вспомним в этот день истории, когда помощь благотворителя изменила вашу и чью-то жизнь, вспомним хорошие благотворительные мероприятия, которые проводятся в Башкортостане, вспомним лучшие истории волонтерства, вспомним, как благотворительность вошла в вашу жизнь", - призывает председатель палаты.

Обращаясь к благотворителям, Ольга Панчихина отмечает, что благодаря их деятельности благотворительность воспринимается как значимый элемент гражданского общества, показатель его цивилизованности, нравственности.

- Вы – воплощение доброты и бескорыстия, понимания и терпения, вы люди широкой души и больших дел. Спасибо вам за неравнодушие и готовность быть рядом, за поддержку инициатив наших активистов.

https://op.bashkortostan.ru/presscenter/news/269670/