Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » » Башкирская образовательная платформа популярна в России
Башкирская образовательная платформа популярна в России
С 2020 года АНО АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОНЛАЙН СЕРВИС ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОГО ДОСТУПНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ" начала разработку образовательной платформы «Образовательный» (Educall.ru) совместно с веб-студией «Панда воркс».
Разработка происходила в течении 2.5 лет. Идея платформы заключается в увеличении эффективности образования по всей стране, используя образовательную платформу для размещения онлайн уроков преподавателями в формате видео, текст, картинки, тесты и возможностью задавать вопросы преподавателям в рамках темы.
Платформа открывает возможность преподавателям любых учреждений и репетиторам бесплатно размещать онлайн уроки по своим предметам, а ученикам и всем желающим изучать эти знания. Основные цели – это чтобы ученики с любой точки страны, а особенно из отдаленных регионов, из социальных учреждении (детские дома, школы интернаты и т.д.), имели возможность получать дополнительные знания от преподавателей с большей квалификацией.
Для этого представители АНО запустили социальную программу в рамках платформы, в которой по запросу представителя учреждения или самим учеников, организация выдает бонусные баллы, зачисляя их в аккаунт указанный в запросе, для получения доступа в выбранный урок или целый курс.
Коммерческая польза образовательной платформы заключается в дополнительном заработке преподавателями. Дополнительно образовательная платформа имеет ценность в том, что ученики которые проходят обучение в учреждениях или при личных встречах у репетиторов, пропуская занятие по каким-либо причинам, могут изучить пропущенный урок у своего преподавателя, если он разместил онлайн урок на платформе или у любого другого по этой теме, а преподавателям и репетиторам в том что ученикам которые пропустили не придется повторят тему снова, что значит успеваемость учеников в общем числе возрастет.
Руководитель АНО Айдар Хафизов отметил, что платформа пользуется популярностью среди российских преподавателей и учеников.