ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕЖРАЙОННОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ:
г. Бирск – «Победа»;
Председатель м/о Зиганшин Винер Филарисович, телефон: (34784) 2-53-40, 8-927-3388747;
в первичной организации состоят 6 человек;
pob-birsk@mail.ru;
г. Благовещенск – «Панорама»;
секретарь Нурисламова Оксана Вячеславовна, телефон: (34766) 2-20-34;
в первичной организации 6 человек;
panorama0184@mail.ru;
Аургазинский район – «Аургазинский вестник»;
секретарь Полежаева Ираида Мефодиевна, телефон: (34745) 2-22-46;
В первичной организации 11 человек;
aurgazi_vest_new@mail.ru;
Иглинский район – «Иглинские вести»;
секретарь Старухина Вера Георгиевна, телефон: (34795) 2-15-87; 8-964-954-36-80;
в первичной организации 6 человек;
iglvesti@bashnet.ru, iglvesti@bk.ru;
Кармаскалинский район – «Кармаскалинская новь», «Даира»;
секретарь Сибагатуллина Альфия Фидаиловна, телефон: (34765) 2-11-28; 8-937-164-81-81;
в первичной организации 17 человек;
karmnov@ufamts.ru;
Нуримановский район – «Красный ключ»;
секретарь Курбанова Елена Леонардовна, телефон: (34776) 2-27-59;
в первичной организации 6 человек;
reporter-gorka@rambler.ru;
Уфимский район – «Уфимские нивы»;
секретарь Байков Эдуард Артурович, телефон: (347) 273-92-34; в первичной организации 5 человек;
nivanp@mail.ru;
Чишминский район – «Родник»;
секретарь Хакимзянова Фарида Фанилевна, телефон: (34797) 2-33-67; 960-396-34-46;
в первичной организации 6 человек; rodnikplus@gmail.com;
Архангельский информационный центр;
секретарь Вязовцева Татьяна Леонидовна, телефон: (34774) 2-12-87;
В первичной организации 7 человек;
gazeta-193315@yandex.ru;
СЕВЕРНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ:
г. Нефтекамск – «Красное знамя»;
секретарь Сабитова Людмила Валерьяновна, телефон: (34783) 4-39-50, 8-961-05-07-032;
kzgazeta@mail.ru, kzneftekamsk@yandex.ru
г. Янаул – «Янаульские зори»;
секретарь Хатмуллина Альбира Анфировна, телефон: (34760) 5-57-53, 8-961-038-51-11;
yanzori@yandex.ru
г. Агидель – «Огни Агидели»;
секретарь Фомичева Лариса Геннадиевна, телефон: (34731) 2-81-67;
ogniagidel@mail.ru;
Аскинский район – «Надежда»;
секретарь Имаева Наиля Зайнулловна, телефон: (34771) 2-18-50, 8-927-32-11-513;
yantiyak@yandex.ru;
Бураевский район – «Алга»;
секретарь Зиятдинов Разиф Рахимович, телефон: (34756) 2-12-81;
alga@ufamts.ru;
Калтасинский район – «Калтасинская заря»;
секретарь Акиев Виталий Аксяевич, телефон: (34779) 4-12-50, 8-917-47-74-770;
zaryred@mail.ru;
Караидельский район – «Караидель»;
секретарь Шайдуллина Регина Ильдаровна (директор - редактор), телефон: (34744) 2-13-00, 8-937-301-31-59: karred@mail.ru;
Краснокамский район – «Кама таннары»;
секретарь Исламова Рафиса Назифовна, телефон: (34759) 7-35-05, 8-919-611-06-33;
rikkt@mail.ru;
Мишкинский район – «Дружба»;
секретарь Аглямова Венера Давлетьяновна, телефон: (34749) 2-19-09;
mishred@bashnet.ru;
Балтачевский район – «Балтач таннары»;
секретарь Шаймухаметова Гульнара Зиннатнуровна, телефон: 2-10-83, 8-937-300-53-21; всего 9 чел.
Татышлинский район – «Татышлинский вестник»;
секретарь Гараева Миляуша Нурлыгаяновна, телефон: (34778) 2-15-76;
СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ:
Белокатайский район – «Новый Белокатай»;
секретарь Усольцева Елена Елисеевна, телефон: (34750) 2-15-67;
belokatai.gazeta@mail.ru;
Дуванский район – «Дуванский вестник»;
секретарь Нуретдинов Акрам Анварович, телефон: (34798) 3-38-28, 8-937-306-97-74;
redakciya@yandex.ru;
Кигинский район – «Наши Киги»;
секретарь Закирова Зифа Хамидулловна, телефон: (34748) 3-09-69;
nashi_kigi@mail.ru;
Мечетлинский район – «Наша жизнь»;
секретарь Багаутдинова Эльвира Фанзавиевна, телефон: (34770) 2-00-05;
handugas@mail.ru;
Салаватский район – «На земле Салавата»;
секретарь Ахметшин Шамиль Наилович, телефон: (34777) 2-12-00, 8-960-394-15-21;
zem_sal@mail.ru;
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ:
г. Дюртюли – «Юлдаш»;
секретарь Муллахметова Алсу Ильдусовна, телефон: (34787) 2-37-23, 8-906-103-97-70;
juldash@ufamts.ru;
Бакалинский район – «Бакалинские зори»;
секретарь Селиванова Лариса Леонидовна, телефон: (34742)3-11-74;
bakalzori@ya.ru;
Буздякский район – «Буздякские новости»;
секретарь Дистанова Люция Сагитовна, телефон: (34773) 3-20-40;8-927-300-27-52.
buz_news@mail.ru;
Илишевский район – «Маяк»;
секретарь Хадимуллина Рамзия Сабирьяновна, телефон: (34762) 5-11-94; 8-927-313-26-13.
maiak-ilish@rambler.ru; maiak-ilish@mail.ru;
Кушнаренковский район – «Авангард»;
секретарь Гильванов Финарит Вафиевич, телефон: (34780) 5-75-19, 8-927-352-47-40;
avangrd@yandex.ru;
Чекмагушевский район – «Игенче»;
секретарь Арсланова Разиля Расавиевна, телефон: (34796) 3-16-13;
gazetaigenche@mail.ru;
Шаранский район – «Шаранские просторы»;
секретарь – Хамадиева Миляуша Фанировна (директор - редактор),; телефон: (34769) 2-22-97;
sharanred@mail.ru;
Благоварский информационный центр;
секретарь Ганеев Нурлан Рашитович, телефон: 347 (47) 4-01-25.
ЮЖНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ:
г. Ишимбай – «Восход»;
секретарь Коннова Елена Петровна, телефон: (34794) 2-44-80, 8917-40-74-274;
voshodd@narod.ru, toratau@mail.ru;
г. Мелеуз – «Путь Октября»;
секретарь Мазиева Елена Анатольевна, телефон: (34764) 3-17-05;
putoktmel@mail.ru;
г. Салават – «Выбор»;
секретарь Исламов Забир Закиевич, тел. (3476)32-76-25, 8917-40-32-747;
zabir.islamov@yandex.ru, gztvb@bashnet.ru;
г. Стерлитамак – «Стерлитамакский рабочий»;
секретарь Юмагузин Фаиз Фоатович, телефон: (3473) 25-15-11, 8-917-44-78-555;
srnews@ufamts.ru;
Кумертауский информационный центр;
секретарь Хабибуллина Лилия Рашитовна, телефон: (???);
vremia@ufamts.ru
Куюргазинский район – «Куюргаза»;
секретарь Выблова Мария Маратовна, телефон: (34757) 6-91-95, 8-927-321-48-69;
gazeta@kurgaza.ru, basov@kurgaza.ru;
Гафурийский район – «Звезда»;
секретарь Талига Наилевна Файзуллина, телефон: (34740) 2-13-72;8-987-476-12-52.
rikzvezda@yandex.ru;
Кугарчинский район – «Кугарчинские вести»;
секретарь Абдуллина Гульдар Нурулловна, телефон: (34789) 2-00-87;
Стерлибашевский район – «Стерлибашевские родники»;
секретарь Халиуллина Елена Анатольевна, телефон: (34739) 2-23-78;
sterlja@ufamts.ru;
Стерлитамакский район – «Сельская новь»;
секретарь Шагбалова Фирюза Валитовна, телефон: (3473) 25-18-12;
rgsn@ufamts.ru;
Федоровский район – «Ашкадарские зори»;
секретарь Зайцева Светлана Ивановна, телефон: (34746) 2-73-00;
victory-rb@mail.ru;
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ:
г. Белебей – «Белебеевские известия»;
секретарь Салихова Зайфа Миргазияновна, телефон: (34786) 3-17-02, 8-961-34-92-870;
bel_izv@front.ru;
г. Давлеканово – «Асылыкуль»;
секретарь Пахомова Вера Владимировна, телефон: (34768) 3-21-17, 3-20-30;
aslykul@mail.ru;
г. Октябрьский – «Октябрьский нефтяник»;
секретарь Лушкин Виктор Константинович, телефон: (34767) 6-76-08;
on@oz.com.ru;
г. Туймазы – «Туймазинский вестник»;
секретарь Фазуллина Гаухар Явдатовна, телефон: (34782) 5-21-60, 8-927-33-97-323;
tvest@yandex.ru;
Альшеевский район – «Альшеевские вести»;
секретарь Хусаинова Резеда Фанзиловна, телефон: (34754) 2-34-47;
alvesti@yandex.ru;
Бижбулякский район – «Светлый путь»;
секретарь Холмов Владимир Илларионович, телефон: (34743)2-11-92, 8-927-30-35-626;
bsp_bigbul@ufamts.ru;
Ермекеевский район – «Ермекеевские новости»;
секретарь Попова Надежда Васильевна, телефон: (34741) 2-21-62;
ermekeevskienovosti@rambler.ru;
Миякинский район – «Октябрь»;
секретарь Аминев Мансур Хайдарович, телефон: (34788) 2-10-84, 8-937-303-19-52;
okt_miak1@mail.ru;
ЮГО-ВОСТОЧНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ:
г. Баймак – «Сакмар»;
секретарь Мухаметшин Азамат Салаватович, телефон: (34751) 2-14-99, 8-964-959-51-01;
hakmar.selxoz@gmail.com;
г. Сибай – «Сибайский рабочий»;
секретарь Оренбуркина Ирина, телефон: (34775) 2-55-15.
sworker@mail.ru;
г. Белорецк - Белорецкий информационный центр;
секретарь Аминева Елена Александровна, телефон: (34792) 4-28-15, 8-9962-53-92-957;
г. Учалы - «Учалинская газета»;
секретарь Янбаева Аниса Робеспьеровна, телефон: (34791) 2-89-99; 8-903-350-36-53;
sim-gazeta@yandex.ru;
Учалинский район - информационный центр «Яйык»;
секретарь Латыпова Гузель Гайнулловна, телефон: (34791) 6-27-73;
jaik_1@mail.ru;
Абзелиловский район – «Оскон»;
секретарь Истанбаева Рамиля Шагбаловна, телефон: (34772) 2-03-27;
oskon_askar@mail.ru;
Зианчуринский район – «Зианчуринские зори»;
секретарь Асылбаев Мидхат Хамматович, телефон: (34785) 2-15-26;
zori@ufamts.ru;
Зилаирский район – «Сельские огни»;
секретарь Такалов Ильяс Исмагилович, телефон: (34752) 2-14-62;
sel_ogni@ufamts.ru;
Хайбуллинский район – «К новой жизни»;
секретарь Имангулова Марьям Галеевна, телефон: (34758) 2-24-31;
haib_vestnik@ufamts.ru;
МЕСТНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СМИ
Издательство «Башкортостан»:
председатель м/о Акъюлов Ильдар; тел. 347 ( 272-96-90), с. 8-937-165-34-94. На учете – 22 чл.СЖ.
В составе – журнал «Ватандаш».
Издательство «Республика Башкортостан»:
Саттаров Марат Замирович; тел. 273-36-86. На учете – 25 чл.СЖ.
В составе – газета «Истоки», журнал «Панорама Башкортостана».
Издательство «Кызыл тан»:
Фаткуллин Фарит Миннулович; тел.272-35-22. На учете – 15 чл. СЖ.
В составе – журнал «Аллюки», «Тулпар».
Газета «Йэшлек»:
Ахтямов Юлдаш Хайдарович. 272-83-85. На учете – 17 членов СЖ.
В составе – газета «Йэншишмэ».
«Молодежная газета»:
Габитова Рамзия Мусагитовна – 272-13-84. На учете – 8 членов.
«Омет»:
Асадуллина Эльвира Разяповна – 273-94-38 (приемная).
Журнал «Башкортостан кызы»:
Киреева Альмира Рафиковна; тел.272-18-09. На учете – 7 чл.СЖ.
Журнал «Башкортостан укытыусыхы»:
Ракаева Амина Самигулловна; тел.272-75-88. На учете – 5 чл. СЖ.
Газета «Киске Офо:
Нафикова Лэйсан; тел.246-03-24. На учете – 5 чл.СЖ.
Издательство «Китап»:
Мурзакаева Дина Гайниевна, тел. 223-88-38.
Информационное агентство «Башинформ»:
Ишмуратова Лейла Кадимовна, тел. 8-937-489-14-40.
«Журналы Башкортостана»:
Байбулатов Айнар Рязанович, тел. 282-96-23.
Газета «Вечерняя Уфа»:
Аюпов Рашит Асхатович, тел.253-25-14.
ГТРК «Башкортостан»:
Санникова Наталья Николаевна, тел. 273-41-50; с. 8-987-10-73-082.На учете – 8 чл.СЖ.
ТРК «Башкортостан» - РАДИО:
Мустафина Эльмира Зияфатовна, тел.262-87-00 (доб.4-36), с. 8-917-74-555-69. На учете – 21 чл.СЖ.
ТРК «Башкортостан» - ТВ:
Юсупова Гульдария Гатиятовна, тел. 272- 71-51, с.8-917-34-68-623. На учете – 38 чл.СЖ.
РАДИО «Юлдаш»:
Мустафина Эльмира Зыяфатовна. На учете – 23 чл. СЖ
Агентство печати РБ:
Гайнетдинова Неля Шамсутдиновна, тел. 218-07-72. На учете – 8 чл.СЖ.
ИРО РБ:
Саньяров Фанзиль Булякович; 8-917-80-52-078. На учете – 3 чл.СЖ.
БГМУ:
Киньябулатов Азат Уранович. На учете – 3 чл.СЖ.