Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Здравствуй, солдат…
20.10.2022 Здравствуй, солдат…
В специальной военной операции на территории Украины участвуют зианчуринцы: кто-то служит по контракту, кто-то пошёл в добровольцы, а недавно из района был мобилизован 71 человек…
«Письмо солдату» – акцию под таким названием запустила редакция районной газеты «Зианчуринские зори». За помощью в осуществлении идеи акции мы обратились к директору второй школы с. Исянгулово. Когда началась специальная военная операция на Украине, она затронула всех… И взрослых, и детей. В школах начались уроки патриотического воспитания, каждый понедельник тут начинается с поднятия флага и урока «Разговор о важном»… Может многие из ребят скептически относились ко всей ситуации, но когда мы пришли к ним и попросили написать письма мобилизованным солдатам, их словно подменили… В них было не узнать вчерашних хулиганов и бунтарей, казалось, что все они вмиг повзрослели… А сколько доброты, заботы и искренних пожеланий они написали в письмах…
Вот несколько выдержек из писем учеников второй школы с. Исянгулово.
«Наши любимые папы, сыны, дяди и дедушки. Пожалуйста, держитесь и приезжайте здоровыми и сильными обратно к своим родным, чтобы снова поесть домашней еды, полежать на диване с любимыми и услышать все истории и события»
«Дорогой человек, в это непростое для всех время хочется пожелать тебе отваги, терпения и храбрости. Не теряй надежду, что бы тебя ни ждало. Верь в себя, в свои принципы, никогда не сдавайся и оставайся человечным. Как бы тяжело ни было. Мы верим в вас, всех благ!»
«Здравствуй, дорогой солдат! В своём письме я бы хотела выразить свою благодарность за то, что ты защищаешь нашу страну. Как бы ни была тяжела участь солдата, иди до последнего, сражайся, терпи, ведь только ты сможешь защитить свою Родину, родных и всех нас!»
«Дорогие наши земляки! Не думала, что такие тяжелые времена вновь наступят. Спасибо вам за вашу храбрость, отвагу и мужество. Держитесь, с вами вся страна и мы в вас верим!»
«Здравствуй, солдат! Мы живём, как говорят взрослые, в сложное время. А нам кажется, что каждый прожитый нами день – это счастье. И за это мы благодарны тебе, солдат! Мы гордимся тобой!»
«Дорогие солдаты, помните, мы вас ждём живыми и невредимыми, всё такими же жизнерадостными, любимыми детьми, родителями, а для кого-то внуками. От всего села Исянгулово, от всей России, от автора письма, мы желаем вам здоровья, и пройти это непростое испытание, вернувшись без тяжёлой ноши на своих плечах обратно домой».
«Здравствуйте, солдаты! Сейчас вам очень непросто, тяжело быть далеко от семьи. Вся эта ситуация в мире всех настораживает. Мы со всей нашей школы, от каждого решили вам отправить письма… Будьте стойкими и смелыми. Не теряйте свой боевой дух!»
«И пусть моё имя мало что говорит тебе, дорогой солдат, но ты всегда можешь знать, что даже если тебе кажется, что дома, на Родине, тебя никто не ждёт, то ты глубоко ошибаешься. Здесь, в России, тебя ждут тысячи, сотни тысяч, миллионы людей, таких как я!»
«Вы пошли на защиту для того, чтобы мы жили в мире и спокойствии. Хочу сказать, что Вы пример нашему подрастающему поколению. Знайте, что Вас дома ждут родные. Во имя своих родителей, жён, друзей вы должны вернуться домой живыми и здоровыми!»
«Я горжусь, что есть такие смелые люди, которые ради нашего спокойствия рискуют собственной жизнью. Желаю тебе, солдат, спокойной службы, справиться со всеми трудностями. Удачи и сил в бою».
«Уважаемые земляки! Настал момент истины, когда Родина нуждается, зовёт своих доблестных сыновей исполнить воинский долг по защите Отечества. В час, когда льётся русская кровь и неонацисты убивают детей и стариков, вы не остались в стороне. Желаю вам отдать свой воинский долг своей стране, так как делали это ваши предки, ваши отцы и деды. Мы будем молиться за вас и ждать живыми и здоровыми домой!»
«Здравствуй, незнакомый солдат. Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой. Служба твоя нелегка, но очень важна для всей страны. Мы знаем, что тебе тяжело, но ты должен не забывать, что за тобой, сильным защитником, тысячи человеческих жизней».
«Здравствуйте, солдаты! Хоть мы и не знакомы, надеюсь, это письмо вызовет у вас тёплые чувства. От вас зависит наше будущее и абсолютно каждый надеется, чтобы вы вернулись живыми и невредимыми. Мы ждём вашего возвращения домой!»
Спасибо ребятам за эти письма. Надеемся, они буду греть душу нашим ребятам, и они обязательно вернутся домой!

«Пишите письма солдатам,
Ведь для солдата это всё.
Ведь вы не видели солдата,
Когда читает он письмо.
Легко служить солдату.
Когда солдата ждут.
Когда любовь солдатскую
В разлуке берегут.»

Кристина Сайдашева. Фото автора.

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий