Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » » С позитивным взглядом на жизнь
С позитивным взглядом на жизнь
Лёгкий на подъём, лёгкий для общения – таким знают коллеги Сибагата Рахмангулова. Он может найти общий язык с любым человеком, и не только в силу профессионального качества. Он родился таким – не лишенным чувством юмора, с позитивным взглядом на жизнь.
Четверть века проработал Сибагат Гибатович в средствах массовой информации, а начинал собственным корреспондентом республиканской молодежной газеты «Йәшлек». И вот этот молодёжный задор остался в нём, кажется, навсегда. В 2005 году Рахмангулов был направлен в город Кумертау для создания редакции и открытия газеты на башкирском языке «Юшатыр», позже - переводом в город Мелеуз директором и редактором газеты «Конгәк». Тогда творческому коллективу досталась победа во Всероссийском конкурсе «АГРО СМИ - 2009», и особенно порадовала награда - автомобиль «Нива - Шевролет».
Довелось С.Г.Рахмангулову поработать и в городе Салават, где он возглавлял Информационный центр. После слияния трех предприятий: типографии, редакций газет «Выбор» и «Салауат» в коллективе сохранились творческая атмосфера, взаимопонимание и трудовая дисциплина.
В 2010 году Сибагат Гибатович вернулся в республиканскую молодежную газету «Йәшлек» собственным корреспондентом и очень скоро был направлен в длительную командировку в Ямало-Ненецкий автономный округ. Там он изучал работу и быт выходцев из Башкортостана в тяжелых условиях Крайнего Севера. Подготовленный им цикл статей «А на Ямале не растут даже березы» был удостоен престижной журналистской премии Правительства РБ имени Ш.Худайбердина.
Рахмангулов долгие годы являлся бессменным председателем Южного творческого объединения журналистов, был делегатом съездов журналистов РФ, членом правления Союза журналистов РБ, удостоен многочисленных городских, республиканских и всероссийских почетных грамот.
Союз журналистов РБ поздравляет заслуженного работника печати и массовой информации Башкортостана Сибагата Гибатовича с замечательным событием в его жизни – 60-летием со дня рождения и желает доброго пути, здоровья и семейного благополучия!

ПРАВЛЕНИЕ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РБ.

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий