Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Век пройден! Перешагнули в следующий!
19.01.2023 Век пройден! Перешагнули в следующий!
Республиканские молодежные газеты отмечают знаковое событие – 100 лет со дня их создания. Позади - целое столетие, насыщенное грандиозными событиями, и молодежные СМИ освещали их на высоком профессиональном уровне. В связи со славным юбилеем от имени Региональной общественной организации «Союз журналистов Республики Башкортостан» сердечно поздравил коллективы редакций председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков:
Дорогие коллеги – журналисты, ветераны и сотрудники редакций! Уважаемые полиграфисты, читатели и многочисленные подписчики, почтовики!

От всей души поздравляю всех вас с вековой датой молодежной прессы Башкортостана!
Свой юбилей издания встречают, несмотря на «почтенный возраст», в расцвете творческих сил и планов, с желанием всегда оставаться родной газетой для своих читателей.
Кто-то считает, что газета живет всего один день, но мы с вами знаем, что к хорошему изданию это правило не относится. «Йэшлек», «Молодежная газета» и «Омет» - из тех газет, которые интересно читать всегда: хоть свежий номер, хоть подшивку за далекие прошлые десятилетия. В редакциях трудятся высокопрофессиональные журналисты и технические работники, которые вкладывают в работу свои знания, опыт и мастерство. Объективность, конкретная направленность публикуемых материалов, деловая заинтересованность и четкая позиция в острых вопросах - это стиль наших молодежных газет.
В век цифровизации пресса, держа руку на пульсе времени и активно осваивая интернет-пространство и соцсети, также читаема и востребована молодежной аудиторией. Значимость работы молодежных изданий в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, в укреплении дружбы и согласия между народами, развитии их традиций и обычаев, культуры и языков на современном этапе возрастает многократно.
В условиях обострения ситуации в мире, роста новых вызовов и угроз особенно важно иметь объективную, качественную информацию. Наши издания и есть признанный достоверный источник Вы заслужили доверие аудитории своей безупречной работой на протяжении целого столетия! И сейчас успешно конкурируете с самыми авторитетными изданиями.
Желаю вам, уважаемые коллеги, и впредь оставаться в гуще событий, отражать жизнь во всем ее многообразии, быть всегда объективными, интересными и востребованными читателями.

Председатель Союза журналистов Республики Башкортостан В.Г. Исхаков