Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Заседание секретариата Союза журналистов России
28.07.2022 Заседание секретариата Союза журналистов России
27 июля состоялось очередное заседание секретариата Союза журналистов России.

Глава СЖР Владимир Соловьёв подвел итоги прошедшего на прошлой неделе в Туле Телекинофорума «Новая реальность» (16+).

- Форум получился действительно международным – к нам поступили работы не только из России, но и из 7 зарубежных стран. Мы провели показы работ участников, встречи с известными журналистами и режиссёрами, круглые столы и дискуссии, которые вызвали большой интерес у участников и гостей Форума.

Владимир Соловьёв поблагодарил руководство Тулы, Тульский союз журналистов и кластер «Октава», где проходил фестиваль за помощь в организации и проведении Форума.

Также председатель СЖР отметил, что в ближайшие два месяца Союзу журналистов предстоит провести еще несколько мероприятий. Например, завтра состоится подписание договора о сотрудничестве с Союзом журналистов Донецкой Народной республики – в Москву приезжает председатель СЖ ДНР Виктор Петренко. Напомним, соглашение с Союзом журналистов ЛНР было подписано в июне, во время визита делегации СЖР в Луганск. В планах на сентябрь – проведение Форума современной журналистики «Вся Россия-2022» в Сочи.

Управляющий делами СЖР Денис Токарский подвел итоги подготовки к проведению Федеративного совета, который состоится 29 июля, а позже, вечером, пройдет торжественная церемония вручения премии СЖР «Золотое перо», в которой примут участие известные российские журналисты и медиаменеджеры, руководители региональных отделений СЖР и главы Союзов журналистов ЛНР и ДНР.

Секретарь СЖР, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин представил список лауреатов конкурса на «Лучшее журналистское произведение», отметив, что в этом году на суд жюри было представлено 650 материалов из разных регионов страны.

На заседании обсуждались и другие текущие вопросы.

Для участия в заседании Федеративного совета вылетел в Москву председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков, член данного совета.

https://ruj.ru/news/zasedanie-sekretariata-soyuza-zhurnalistov-rossii-18237

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий