Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Башкирии стартует конкурс на лучшее освещение в СМИ темы финансовой грамотности «Про деньги – просто».
06.07.2022 В Башкирии стартует конкурс на лучшее освещение в СМИ темы финансовой грамотности «Про деньги – просто».
Его организаторы -  Агентство по печати и средствам массовой информации республики, региональное Министерство финансов, Отделение–Национальный банк по РБ Банка России, Ассоциация кредитных и финансовых организаций РБ (АКФОРБ) и Союз журналистов РБ.

В Башкирии проходит конкурс среди журналистов и блогеров по финансовой грамотности «Про деньги – просто»
По словам министра финансов региона Лиры Игтисамовой, конкурс призван привлечь внимание общественности к актуальным вопросам финансовой грамотности и профилактике мошенничества.
На конкурс принимаются материалы, которые опубликованы или вышли в эфир с 1 января по 1 декабря 2022 года включительно. Прием работ - до 15 декабря включительно.
Участниками могут стать журналисты всех представленных в Башкирии средств массовой информации, а также внештатные корреспонденты, блогеры и авторы телеграм-каналов (количество подписчиков от 3 тысяч человек).
Номинации конкурса:
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности в республиканских печатных СМИ»;
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности в городских, районных печатных СМИ»;
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности на телевидении и радио»;
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности среди интернет-СМИ»;
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности в блогосфере».
В каждой из номинаций выберут троих победителей.
Конкурсные материалы должны быть посвящены темам: распоряжение личным и семейным бюджетом, использование финансовых услуг и инструментов, инвестиции, страхование, кибербезопасность, противодействие мошенничеству на финансовом рынке, цифровизация финансового рынка и инновационные сервисы, защита прав потребителей финансовых услуг, наличное денежное обращение, налоги, пенсии, а также повышение финансовой грамотности самозанятых и представителей малого и среднего предпринимательства.
Рекламные материалы и научные статьи рассматриватьсяне будут.
Заявка заполняется по установленной форме и направляется вместе с конкурсными материалами по электронной почте pr0dengi.prosto@yandex.ru.
Победителей наградят в январе 2023 года во время празднования Дня работников печати и информации РФ.