Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » За день до весны
28.02.2022 За день до весны
Сегодня отмечает замечательное событие в своей жизни член Союза журналистов Башкортостана и России, экс-редактор «Учалинской газеты» Фаниса Тагирова. Союз журналистов Республики Башкортостан поздравляет коллегу с прекрасным юбилеем и желает ей дальнейшей творческой деятельности и востребованности, оптимизма и здоровья!

В журналистском сообществе Башкортостана хорошо знают заслуженного работника печати и массовой информации РБ, обладателя Почетного знака Союза журналистов России «Честь. Профессионализм. Достоинство», победителя ХV111Всероссийского конкурса «Женщина – директор года», «Лучшего руководителя печатного издания» и призера множества других номинаций Фанису Тагирову.

Творческую и вдумчивую работу только что начавшего в 1987 году трудовую деятельность корреспондента – радиоорганизатора при редакции газеты «Серп и молот» быстро заметили и перевели в отдел партийной жизни, а затем и заведующей отделом городской жизни. И через 13 лет, с 2000 года, Фаниса Анваровна – директор (гл.редактор)»Учалинской газеты»; с 2017 года – директор (гл.редактор) Учалинского информационного центра. Назначая на столь высокую должность, разумеется, учли аналитический склад ума, организаторские способности, умение работать в команде и на результат, ответственный и творческий подход к выполнению поставленных задач, способности к быстрому обучению и высокую работоспобность.

Ее кредо – быть в движении и быть впереди других. Уже через год после назначения главным редактором газеты редакция вышла на прибыльный уровень. С тех пор газета удерживает достигнутую планку. Отвечая на вопросы профессионального издания «Журналистика и медиарынок» о нашей профессии, Фаниса Тагирова заметила тогда: «Журналистика – это, в первую очередь, творчество, близкое, правда, к ремеслу, поскольку писать надо практически каждый день, не дожидаясь вдохновения. Ее можно сравнить и с поездом, несущимся без остановки, газета, она ведь как конвейер. А еще журналистика - это моя работа, причем, любимая, как бы громко это ни звучало. Именно она приносит мне огромное моральное удовлетворение, дает возможность почувствовать кайф от всего происходящего в режиме «здесь и сейчас».

Мама троих успешных взрослых детей – двух сыновей и дочери, к тому же и бабушка трех внуков, Фаниса Тагирова остается творчески неутомимым человеком. С переездом в столицу Фаниса Анваровна не потерялась в толпе миллионного мегаполиса и сразу же оказалась востребованной.

День рождения у Фанисы Тагировой в последний день февраля, а значит, как выразился один из наших коллег, «за 24 часа до весны». Мы желаем ей продолжать испытывать кайф от творчества и получать большое вдохновение! С именинами и наступающей весной, Фаниса Анваровна!

ПРАВЛЕНИЕ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РБ.