Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » От «Штурма» - до «Буздякских новостей!
13.10.2021 От «Штурма» - до «Буздякских новостей!
Первый номер районной газеты «Буздякские новости» вышел в свет 15 октября 1931 года под названием «Штурм». Менялись времена, вместе с ним и название газеты. На протяжении многих десятилетий она оставалась единственным источником достоверной и актуальной информации.
В настоящее время газеты «Буздякские новости» - Буздяк яналыклары» выходят на русском и татарском языках тиражом 3 тысячи экземпляров. Руководит изданием молодой редактор Люция Дистанова, которая начинала свой трудовой путь в редакции в 2007 году сначала корректором, оператором набора, потом корреспондентом и ответственным секретарем. А с 2018 года возглавила коллектив.
Юбилей «районки» - праздник не только для сотрудников редакции, но и для всех местных жителей. Конечно, в условиях пандемии коронавирусной инфекции редакции не удастся размахнуть торжества, как в прежние юбилейные даты. Тем не менее, селяне помнят о солидной дате любимой газеты.
- Мы продолжаем радовать жителей района новостями об успехах буздякцев, фактами об истории родного края, рассказами о семейных династиях и наших знаменитых земляках. Благодарим за верность, доверие и поддержку, за личное участие в подписной кампании каждого нашего читателя, - говорит редактор газеты Люция Дистанова.
Редакция районной газеты находится на хорошем счету, радуют ее красочность и насыщенность информацией. В коллективе районки трудятся фанаты своего дела, прекрасно владеющие пером, знающие проблемы села и его тружеников.

Союз журналистов Башкортостана желает коллегам, чтобы и впредь газета соответствовала своему высокому статусу и самым взыскательным запросам читателей. Творческому коллективу - вдохновения, новых интересных публикаций и достойных тиражей!

Председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков.


Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий