Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Праздник, который объединяет жителей республики
10.10.2021 Праздник, который объединяет жителей республики
11 октября Республика Башкортостан отмечает свой главный государственный праздник. Это праздник всенародный, важный для нашей многоконфессиональной республики, ставший для жителей республики символом единства её многонационального народа.
Межнациональное согласие – еще один позитивный опыт Башкортостана, в котором проживают представители 113 наций и народностей. Для башкортостанцев это естественное нормальное состояние цивилизованного общества. Такой общественный настрой, особая атмосфера доверительного межнационального общения – результат сложившихся в регионе исторических традиций и активной национальной политики, проводимой в республике. Президент страны Владимир Путин во время одного из визитов в Башкортостан высоко оценил позитивный опыт республики в развитии национальных отношений.
Сегодня Башкортостан стал одним из наиболее экономически сильных и политически стабильных регионов России, отличающимся своим созидательным устремлением. Несмотря на сложности эпидемиологической ситуации, республика продолжает работать над тем, чтобы стать одним из лучших регионов России. Приоритетным направлением стали меры по повышению устойчивости экономики. Мы встречаем этот праздник с верой в собственные силы, с искренней убежденностью, что труд каждого принесет нашей республике процветание и благополучие. Надеемся, что перо и камера наших журналистов будут способствовать этому.
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем вас с Днем Республики! Желаем здоровья, счастья, мира и согласия, оптимизма и благополучия, успехов во всех добрых начинаниях!

ПРАВЛЕНИЕ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РБ