Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Сергей Лавров ответил на вопрос журналиста из Башкирии и отметил Уфу за «Спутник V»
12.09.2021 Сергей Лавров ответил на вопрос журналиста из Башкирии и отметил Уфу за «Спутник V»
На форуме современной журналистики в Сочи министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос башкирского журналиста, касающийся ситуации в Афганистане.

В Сочи, на встречу с многочисленными журналистами из разных регионов страны — участниками форума «Россия-2021» Сергей Лавров прибыл сразу после переговоров в Минске.

В числе многочисленных вопросов, заданных главе МИД России, — вопросы, связанные с международной обстановкой, внешней и внутренней политикой, религией, COVID-19 и вакцинацией, а также вопросы личного характера.

Вопрос председателя Союза журналистов Башкирии Вадута Исхакова, адресованный Сергею Лаврову, был связан со сложной ситуацией в Афганистане. В частности, будет ли "Талибан" (деятельность запрещена в России) признан международным сообществом.

Отвечая на вопрос башкирского журналиста, министр иностранных дел России сначала отметил, что Уфа – один из городов, где производится «антикоронавирусная» вакцина «Спутник V».

Что касается положения дел в Афганистане, то по мнению главы российского МИДа, невозможно решить сложившуюся ситуацию без объединения в политическом процессе всех этнических групп, проживающих в этой стране.

При этом без помощи международного сообщества также не обойтись, подчеркнул он. Не случайно, в самое ближайшее время планируется провести международную конференцию по афганской проблеме, сообщил журналистам Сергей Лавров.

Масштабный форум современной журналистики «Россия-2021» проводится в 25-раз. Традиционно, для участия в работе этого медиа-форума в Сочи приезжают журналисты из самых разных уголков страны, включая Башкирию. В составе башкирской делегации — представители республиканских и районных СМИ.

https://www.bashinform.ru/m/news/1643289-sergey-lavrov-otvetil-na-vopros-zhurnalista-iz-bashkirii-i-otmetil-ufu-za-sputnik-v-/

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий