Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Радий Хабиров отметил работу журналистов на форуме
07.06.2021 Радий Хабиров отметил работу журналистов на форуме

7 июня на оперативном совещании в Правительстве РБ Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поблагодарил журналистов за освещение XXIV Петербургского международного экономического форума:

- Я хотел поблагодарить средства массовой информации, которые освещали Петербургский международный экономический форуме. – подчеркнул Радий Хабиров. – Работала большая группа, обо всех самых важных событиях рассказывали в режиме нон-стоп. Нам удалось показать, что мы действительно крутой регион. Башкортостан вошёл в пятёрку рейтинга АСИ как один из лучших субъектов Российской Федерации по созданию благоприятной среды для развития бизнеса и роста инвестиций. Коллеги, которые там работали, огромное спасибо!

Напомним, по итогам 2020 года Башкортостан впервые вошёл в Топ-5 рейтинга, заняв пятую строчку. Годом ранее регион находился на девятом, а по итогам 2018 года – на 16-м месте.

По итогам XXIV Петербургского международного экономического форума Башкортостан подписал 25 соглашений на общую сумму 122 млрд рублей. Их реализация позволит создать в регионе более 2 тысяч рабочих мест.