Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Три журналиста из Башкирии стали победителями престижного конкурса финансовой журналистики
01.06.2021 Три журналиста из Башкирии стали победителями престижного конкурса финансовой журналистики
В Чебоксарах завершилась церемония награждения одного из сам престижных конкурсов финансовой журналистики "Рублёвая Зона", который уже девятый год подряд проходит под эгидой комитета по финансовым рынкам Государственной думы РФ.

Башкирия в этом году представлена самым большим количеством победителей. Равиль Ватолин, представляющий РБК-Уфа взял третье место в номинации «Лучший автор телесюжета», представитель издания UfaCityNews Олеся Вильданова - второе место в «Лучший автор публикации в интернет-СМИ», , представитель агентства Башинформ и газеты "Эксперт Башкортостан" Станислав Шахов - первое место в номинации "Лучший авторский проект о личных финансах" - за серию публикаций в о финансовой грамотности.

- Конкурс в этом году, как в целом и предыдущие прошёл на очень высоком уровне. Свыше 400 работ поступило организаторам. Ну и главное отличие этого конкурса это то что судят работы конкурсантов специалисты высшего уровня - это председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам, отраслевые Союзы и конечно когда выбор делается в пользу твоей работы ну радость берет. Судя по работам видно что финансовая журналистика набирает обороты что конечно очень хорошо ввиду того что финансовая грамотность нашего населения ну пока к сожалению не на столь высоком уровне. Хочется верить что с развитием такого конкурса и финансовых журналистов и финансовой журналистики всё в стране финансово будет круто, - говорит Равиль Ватолин.

- Впервые отправила свою работу на этот конкурс и вошла в список финалистов. Это не только приятно, но и мотивирует - когда твою работу ценят, хочется работать ещё лучше. Статью я писала, можно сказать для своих: мои родные, знакомые, читатели нашего издания постоянно дают обратную связь: их снова пытались обмануть (или уже обманули) финансовые мошенники. Вот и пришлось сделать подробную инструкцию, как не попасться на удочку злодеев. Получила много благодарностей в ответ. Рада, что мою работу оценили и на таком престижном конкурсе, - говорит Олеся Вильданова.

- Финансовая журналистика это необязательно про акции, курсы валют и инвестиции. Это и полезные материалы как не стать жертвой мошенников, и обзор, какие у вас есть права, и как получить льготы и пособия, и многое другое, максимально полезное для людей. Приятно, что нашу работу оценивают не только читатели, но и профессионалы рынка, эксперты всероссийского уровня, - говорит Станислав Шахов.

Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года. Генеральным партнёром конкурса выступает Союз журналистов России.