Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Спортивный флешмоб туймазинцев
31.05.2021 Спортивный флешмоб туймазинцев
В преддверии Дня башкирской журналистики, который отмечается в нашей республике 14 июня, сотрудники Туймазинского информационного центра – филиала ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» организовали корпоративное мероприятие – спортивный флешмоб. На занятие физкультурой в составе родного коллектива пришли даже ветераны предприятия, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Флешмоб организовали на площадке со спортивными тренажёрами, установленными в центральном парке культуры и отдыха. Спортивный праздник стартовал с трёхкилометровой пробежки вокруг зелёной зоны. Заместитель председателя первичной ячейки Союза журналистов Ляля Мусина предложила коллегам комплекс силовых и кардиоупражнений на тренажёрах и с ленточными эспандерами.

Кстати, сотрудники Туймазинского информационного центра регулярно участвуют в районных спортивных соревнованиях: лыжных гонках, легкоатлетических кроссах, шахматных и шашечных турнирах. Кроме того, «Туймазинский вестник» сам является организатором открытых первенств по лёгкой атлетике.

– Журналисты не только пишут о спорте, чемпионах и здоровом образе жизни, но и сами вовлечены в занятия физкультурой и спортом. Что особенно актуально в Год здоровья и активного долголетия, – отметила председатель «первички», директор предприятия Гаухар Фазуллина.