Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Председатель СЖ РБ В.Г. Исхаков поздравил редакцию газеты «Казанские ведомости» с 30-летием со дня образования
15.03.2021 Председатель СЖ РБ В.Г. Исхаков поздравил редакцию газеты «Казанские ведомости» с 30-летием со дня образования
Главному редактору газеты «Казанские ведомости» Якуповой В.А.

Уважаемая Венера Абдулловна! Дорогие наши друзья – ут куршелэр!

От имени журналистского сообщества Республики Башкортостан поздравляю вас с замечательной датой в биографии «Казанских ведомостей» – 30-летием!

Рожденная в СССР, сегодня руководимая Вами газета стала одним из главных рупоров для многотысячных читателей Казани, площадкой для диалога власти и населения, мудрым советчиком, понимающим собеседником и путеводителем. У вас сложился свой фирменный почерк, собственный, неповторимый стиль. В стенах вашей редакции выросла целая плеяда талантливых журналистов, сумевших поднять любимое издание на высочайший профессиональный уровень.

Примечательно все, что связано с рождением республиканского издания: и дата выхода – год 1991-й, и учредитель газеты – Казанский Совет народных депутатов, и задачи, стоявшие перед появившимся на свет изданием.

«Казанские ведомости» выбрали правильный путь - не просто информировать, а рассказывать, объяснять, полемизировать. Газета знакомит читателей с событиями, происходящими в республике и ее столице, смело выносит на обсуждение острые проблемы и темы, волнующие людей. Это интересное и востребованное издание, рассчитанное на самую широкую аудиторию и ставшее по-настоящему газетой для людей. В ваших ярких материалах - реальная жизнь, реальные вопросы и проблемы, реальные интересы казанцев.

Желаю вам и в дальнейшем оставаться авторитетной и влиятельной трибуной общественного мнения столицы Татарстана. Такой газете – жить долго и счастливо! С юбилеем, дорогие коллеги!

Председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков