Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » ГРАНТЫ ДЛЯ ПЕЧАТНЫХ СМИ В 2021 ГОДУ: ОТВЕТЫ РОСПЕЧАТИ И МИНЦИФРЫ
23.12.2020 ГРАНТЫ ДЛЯ ПЕЧАТНЫХ СМИ В 2021 ГОДУ: ОТВЕТЫ РОСПЕЧАТИ И МИНЦИФРЫ
Издательская группа «ВК-медиа» (участник Альянса независимых региональных издателей, АНРИ) направила запросы в Роспечать и Минцифры с просьбой уточнить, планируется ли оказание господдержки печатным СМИ в 2021 году, и какое ведомство будет за это отвечать. Ответы находятся в распоряжении АНРИ.

В декабре печатные СМИ по сложившейся традиции ожидали публикации приказа Роспечати о старте приема заявок на получение субсидий. Однако в ноябре указом президента России Владимира Путина Роспечать была упразднена.

Роспечать в своем ответе указала, что оказание господдержки печатным СМИ продолжится и в 2021 году. Функции Роспечати, которая сейчас проходит процедуру ликвидации, будет выполнять Минцифры.

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ уточнили, что проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации, выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению» согласован Минфином России и направлен на правовую и антикоррупционную экспертизы в Минюст России. Когда постановление будет принято, Минцифры организует работу по его дальнейшей реализации.

«Принимая во внимание, что на данный момент оперативно осуществляются ликвидационные процедуры и проводятся организационно-штатные мероприятия, полагаем, что требования к оформлению заявок, а также полная информация о порядке подачи документов и их рассмотрения будет размещена в течение 1 квартала 2021 года на официальном сайте Минцифры России www.digital.gov.ru», — говорится в ответе Минцифры.

В 2020 году субсидии Роспечати получили более 700 региональных СМИ из 72 субъектов Российской Федерации и около 99 федеральных изданий.

https://anri.org.ru/2020/12/23/granty-dlja-pechatnyh-smi-v-2021-godu-otvety-rospechati-i-mincifry/?fbclid=IwAR2hJCX0Y_CZ-_19qNnkmfzgsU_2lx2_WkRbWD1GZ6eenmW2NIv3th_UFsY

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий