Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Бывших коллег не бывает
14.10.2020 Бывших коллег не бывает
В редакции районной газеты «Благоварские вести» сложилась добрая традиция — чествовать своих ветеранов. Мы действовали по-разному: посещали бывших сотрудников на дому, вручая им продуктовые наборы; приглашали их в редакцию на праздничное чаепитие. И, конечно, всем без исключения 16-ти уважаемым коллегам (так и не хочется писать слово бывшим) больше нравился формат праздника в виде встречи в стенах редакции.

А как же иначе?! Ведь сколько написано строк, пройдено дорог, набрано статей, собрано рекламы, достигнуто тиражей. Сидя за щедро накрытым столом, аксакалы районной газеты весело общаются между собой, вспоминают интересные моменты творческой деятельности, этапы становления газеты, как организовывали подписку. И они говорят, что раньше легче было набрать большие тиражи, так как газеты была общим делом, не было равнодушных к судьбе районной периодики.

Вот и эта смотрящая на нас с фото миловидная женщина в голубом платье и красном платке много лет отдала районке. Мадина Габдулловна Ибрагимова долгие годы трудилась наборщицей газеты на татарском языке. Как мы помним, она отличалась спокойствием, доброжелательностью, с ней было легко и комфортно работать.

Обрадовалась визиту редактора газеты Л.А.Гафаровой и фотокорреспондента С.Е.Константинова, теплым словам поздравлений и подарку. Признается, что всегда приятно общаться с газетчиками, узнавать новости о коллективе.
Как отметила Лира Адиповна, в текущем году не стали рисковать здоровьем ветеранов и посетили их на дому.

Эльвира Хасанова.
Фото Сергея Константинова.