Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Команда БСТ стала победителем XVII Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России -2018»
03.08.2018 Команда БСТ стала победителем XVII Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России -2018»

Недавно в Казани состоялся финал самого массового и популярного в стране конкурса журналистов, в котором за 17 лет его существования участвовали СМИ всех субъектов России. В этом году в номинации «Мы – россияне» в категории «Телевидение» первого места удостоились выпуски цикла «100 имен Башкортостана», посвященные жизни и творчеству трех народных поэтов – фронтовиков Назара Наджми и Якова Ухсая и символа башкирской поэзии прошлого века Рами Гарипова. 

 

Суть да дело  Получать диплом за 1 место и Золотую медаль Роспечати в столицу Татарстана отправилась автор сценария литературных передач цикла, редактор Кристина Андрианова-Книга. Кстати, Кристина внештатный корреспондент «Молодежной газеты» и наш любимый автор. В своей ответной речи на церемонии награждения, которая прошла в зале Национального культурного центра «Казань», она отметила «три важные для нее вещи». - Первое: мы все знаем, что хороший журналист – штучный товар. Но вместе с этим за каждой большой работой и в печати, и тем более на радио и телевидении, стоит команда. Поэтому хотела бы назвать здесь режиссера монтажа Владислава Уварова, автора идеи всего цикла передач Гузель Хасанову, операторов трех представленных выпусков Виталия Ермакова, Равшана Артыкова и Азамата Даянова, музыкального редактора Алсу Ханипову, художественного руководителя Радика Фатхиева и главного редактора Гузель Хамитову. Второе. Приятно, что впервые отправила на конкурс телевизионные работы – и они, можно сказать, сразу «выстрелили». И третье. Вдвойне здорово, что финал в этот раз проходит в Казани. 

В каком-то смысле я представляю Уфу, и Казань – наш давний хороший сосед. И все мы – и уфимцы, и казанцы, и жители других городов и весей страны – россияне: так неслучайно и называется номинация, в которой победили работы нашего проекта. Спасибо всем! Стоит отметить, что над циклом «100 имен Башкортостана» трудятся и другие авторы, каждый из которых рассказывает о героях, чем-то близких ему – художниках и музыкантах, государственных деятелях и педагогах-просветителях, спортсменах и врачах, ученых самых разных областей. Всех тех, кто путем народного голосования и экспертного отбора вошел в список 100 самых значимых личностей периода становления и развития республики.  Справка «МГ»  Конкурс «Патриот России» включен в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.» и проводится при финансовой поддержке Роспечати при участии Минобороны, Росмолодежи, Союза журналистов России и региональных властей. 


Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий