Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » ПАНДЕМИЯ СОРВАЛА НАШИ ПЛАНЫ, НО УКРЕПИЛА ВЕРУ В СЕБЯ
15.06.2021 ПАНДЕМИЯ СОРВАЛА НАШИ ПЛАНЫ, НО УКРЕПИЛА ВЕРУ В СЕБЯ

11 июня состоялась торжественная церемония награждения сотрудников Благоварского информационного центра в связи с предстоящим празднованием Дня работников печати и информации Республики Башкортостан в районном Дворце культуры.
Глава Администрации Благоварского района Марат Азаматович Юсупов поздравил с профессиональным праздником — Днем работников печати и информации Республики Башкортостан сотрудников газеты «Благоварские вести», которые живут проблемами своих читателей, помогают им всегда быть в курсе событий, происходящих в районе и пожелал успешного развития, уважения и благодарности читателей, интересных тем и творческих побед!
На основании распоряжения главы Администрации МР Благоварский район РБ№ 1 р-о от 12.01.2021 год за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в сфере печати Ермакова Любовь Владимировна, ответственный секретарь Благоварского информационного центра-филиала ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» награждена Почетной Грамотой Администрации района. (Ермакова Любовь Владимировна на должность ответственного секретаря районной газеты «Знамя труда», ныне «Благоварские вести», была назначена в 1994 году, стаж в данной должности 27 лет, а в отрасли -28 лет)
В соответствии с постановлением республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза работников культуры №38 от 3 марта 2020 года Президиум Республиканского комитета профсоюза работников культуры за многолетний плодотворный труд, достигнутые успехи в сфере печати и активное участие в жизни коллектива награждены
Почетной грамотой президиума рескома профсоюза работников культуры следующие сотрудники :
Евграфова Наталья Владимировна-менеджер по рекламе (стаж работы в данной организации 25 лет (а семейный-88 лет мама ранее отработала – 43 года в редакции вдолжности переводчика, а отец в типографии -20 лет,это единственная запись в трудовой книжке );
Заитова Рузида Фавильовна-инженер верстки(стаж работы в данной организации 30 лет, инженер верстки- это единственная запись в трудовой книжке Рузиды Фавильовны );
Благодарностью Рескома профсоюза работников культуры Республики Башкортостан за многолетний и плодотворный труд и достигнутые успехи в сфере печати награждены:
Константинов Сергей Евгеньевич – фотокорреспондент Благоварского информационного центра — филиала ГУП РБ Издательский дом Республика Башкортостан
(стаж работы в данной организации 17 лет); и Мингазов Александа Равильевич — инженер верстки Благоварского информационного центра — филиала ГУП РБ Издательский дом Республика Башкортостан (стаж работы в данной организации 17 лет).
Почетной грамотой Союза журналистов России за многолетний плодотворный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с 85-летием газеты «Благоварские вести»
Хасанова Айсылу Мунировна–заведующая агропромотделом газеты «Благоварские вести» (Стаж работы- 18 лет, в отрасли 15 лет).
На основании приказа №150-к от 11 ноября 2020 года Почетной грамотой Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан
В связи с 85-летием газеты «Благоварские вести» и за многолетний добросовестный труд в отрасли награждены Почетной грамотой Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан следующие сотрудники Благоварского информационного центра-филиала ГУП РБ :
Хасанова Эльвира Назимовна—заведующая отделом писем (стаж работы в отрасли 30 лет. Стаж работы в данном коллективе 24 года ).
Галимова Расима Магасумовна —старший бухгалтера (стаж работы в должности 12 лет);
Мингазова Александра Равилевича—инженера верстки;
Гафарова Лира Адиповна -директор (главный редактор).

Сотрудники районного Дворца культуры подготовили концерт, посвященный двум профессиональным праздникам-Дню социального работника и работников печати и информации Республики Башкортостан.
В завершение мероприятия директор Благоварского информационного центра Лира Гафарова поздравила соцработников района с профессиональным праздником, поблагодарила руководство района за возможность чествовать коллег на большой сцене района и артистов за шикарный концерт, который надолго сохранится в памяти.
Лира Адиповна акцентировала, что в марте прошлого года были подговлены мероприятия в честь юбилея газеты, но пандемия сорвала планы. Ведь районка-ровесница района, потому, наверное, здесь работают люди со стажем от 10 до 30 и более лет. А семья Евграфовых за период существования районки отработала в целом более 88 лет. Коллектив за этот год провел массу конкурсов среди подписчиков, акций.Оформлен к открытию музей редакции. Многое сделано и еще многое предстоит. У районки должно быть светлое будущее, если она будет поддержана читателями.
- Подпишитесь на районку, и мы будем вседа с вами!- сказала она, завершая выступление на сцене Дворца культуры.
Лира Гафарова, директор Благоварского ИЦ