Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Аллея журналистов Башкортостана: есть продолжение традиции!
29.04.2021 Аллея журналистов Башкортостана: есть продолжение традиции!
28 апреля 2021 года журналисты республиканских средств массовой информации вновь встретились на площадке Парка имени лесоводов РБ, чтобы продолжить работу по посадке саженцев, начатую в 2018 году. Субботник проводится по договоренности с партнерами – Министерством лесного хозяйства РБ, с которым 28 мая 2019 года было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии и воплощена идея о посадке Аллеи журналистов РБ.

День выдался солнечный, хотя и прохладный. Настроение у журналистов было прекрасным, ведь субботник – благое дело во всех отношениях: это появление новых саженцев, любезно предоставленных работниками лесного хозяйства; это свежий воздух на лоне природы и главное – роскошь общения коллег, у которых в другие дни в силу профессиональной загруженности просто не хватает для этого времени.

Перед участниками журналистской акции выступили с краткой речью председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков и пресс-секретарь Минлесхоза РБ Айрат Искандаров, проинформировав о проходящей в масштабах республики акции «Зеленая Башкирия». Они напомнили также , как все начиналось и каков фронт работы на сегодняшний день.

Дружно – не грузно. Порядка 50 человек, засучив рукава, оперативно выкопали лунки для 60 саженцев сосны, посадили их, пообщались друг с другом. Запечатлелись на память. И – снова за работу, теперь уже в Дом печати, на выпуск газет и журналов, в информагентство и на новые репортажи по разным точкам города. Предпраздничные дни очень насыщенны, и для журналистов дорога буквально каждая минута.

Всего, по данным Министерства лесного хозяйства РБ, в Башкортостане в рамках акции «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти» высажено более 960 тысяч деревьев.

Больше фотографий в альбоме группы СЖРБ "В контакте": https://vk.com/album-201842946_280745227

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий