Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Аллее журналистов жить!
21.04.2021 Аллее журналистов жить!
20 апреля 2021 года, в преддверии проведения субботников, в Парке лесоводов прошло оперативное совещание с участием представителей Министерства лесного хозяйства РБ и Союза журналистов РБ.
Участники встречи - заместитель министра данного ведомства Азамат Нусратуллин, Руководитель ГКУ РБ «Управление лесничествами» (заместитель начальника отдела) Рудик Гильманшин, директор «Уфимского
лесхоза» Рустэм Галлямов, а также председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков и ответственный секретарь СЖ Мавлида Якупова обсудили вопросы участия членов Союза журналистов в апрельской акции по посадке саженцев.
Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» и Министерство лесного хозяйства РБ имеют положительный опыт взаимодействия. Так, в 2018 году проведена акция «Посади свое дерево», в ходе которой журналисты республиканских СМИ посадили саженцы в парке имени Лесоводов Башкортостана. Акция получила широкий общественный резонанс. Весной 2019 года Союз журналистов РБ также активно поддержал Единую республиканскую акцию «Посади дерево – подари жизнь!», и в том же году была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия в реализации совместных проектов.
28 мая 2019 года в целях развития долгосрочных и эффективных связей с журналистским сообществом Республики Башкортостан и систематического, полного и достоверного информирования населения и общественности о деятельности ведомства, о реализуемых проектах и программах министерством лесного хозяйства РБ и РОО "Союз журналистов Республики Башкортостан" было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Стороны сотрудничают по вопросам информирования общественности о работе по воспроизводству и сохранению лесных ресурсов, воспитанию бережного к ним отношения, а также организации и проведения экологических акций по посадке деревьев, благоустройству парков и скверов, а также обмениваются актуальной информацией о мероприятиях, проводимых в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» и Стратегии развития лесопромышленного комплекса Республики Башкортостан до 2030 года.
В ходе данной встречи стороны обсудили дальнейшую работу по посадке новых саженцев, необходимости ухода за ними, конкретизировали количество участников субботника, инструментария и саженцев в день посадки. Аллее журналистов жить!