Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Башкирии стартовал форум национальных СМИ «Медиайыйын»
16.04.2021 В Башкирии стартовал форум национальных СМИ «Медиайыйын»
Редакторы и корреспонденты национальных СМИ республики в пятницу, 16 апреля, собрались в Гафурийском районе Башкирии для встречи и обсуждения назревших проблем в рамках форума «Медиайыйын».

Участников поприветствовал руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев и председатель президиума Всемирного курултая Башкир Эльвира Аиткулова.

В первый день форума состоится встреча руководства Исполкома ВКБ с главными редакторами башкирских СМИ, на которых обсудят вопросы публикаций Года истории, популяризацию подвига Северных Амуров и распространение информации об участии башкирских конников в войнах.

В этот же день состоятся мастер-классы, посвященные соцмедиа и интернету, дизайну и рекламе. Руководители СМИ обсудят вопросы подготовки кадров для цифровой журналистики, проблемы и перспективы регионального ТВ.

Во второй день форума, 17 апреля, состоится обсуждение «Национальные печатные СМИ — ключевые вызовы и перспективы», мастер-классы «Цифровая среда и национальная журналистика». Участники форума также обсудят, как национальным эфирным СМИ завоевать аудиторию, научатся строить личный бренд главного редактора и узнают, как авторитет руководителя работает на медиарынке.

Блогер и психолог, экс-редактор Комсомольской правды в Уфе Елена Садыкова расскажет, как повысить стрессоустойчивость в условиях трансформации медиарынка. Также состоятся игры на командообразование.

https://www.bashinform.ru/news/1583058-v-bashkirii-startoval-forum-natsionalnykh-smi-mediayyyyn/