Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Башкортостан на втором месте медиарейтинга регионов в контексте национальных проектов
30.03.2021 Башкортостан на втором месте медиарейтинга регионов в контексте национальных проектов
Республика Башкортостан по итогам февраля 2021 года на втором месте медиарейтинга по упоминаемости российских регионов в контексте национальных проектов.

Рейтинг по упоминаемости регионов страны в контексте «майского» указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» подготовила компания «Медиалогия».

А именно, СМИ сообщали, что первая партия батареек, собранных школьниками Республики Башкирия в рамках проекта "Экозабота" нацпроекта "Экология", поступила на переработку на челябинский завод группы компаний "Мегаполисресурс". Также СМИ сообщали, что Башкирия вошла в число регионов-лидеров по объему онлайн-экспорта в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Помимо этого, сообщалось, что малый бизнес в Башкортостане продвигает внедрение раздельного сбора отходов в рамках национального проекта "Экология".

На первом месте всероссийского рейтинга, составленного на основе показателя МедиаИндекс, находится Краснодарский край. Замкнула тройку лучших регионов России Московская область. На четвертом месте – Татарстан, на пятом – Приморский край.

В Топ-10 регионов страны по упоминаемости в контексте нацпроектов, разработанных по поручению президента России Владимира Путина, также вошли: Санкт-Петербург, Новосибирская область, Нижегородская область, Самарская область и Ставропольский край.