Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » НА ФБФВиЖ БашГУ прошла встреча с известным тележурналистом Эрнстом Хайруллиным
25.03.2021 НА ФБФВиЖ БашГУ прошла встреча с известным тележурналистом Эрнстом Хайруллиным
На факультете башкирской филологии, востоковедения и журналистики БашГУ состоялась встреча с руководителем, ведущим и корреспондентом программы «Уфимское «Времечко» Эрнстом Хайруллиным. Гость рассказал о своей профессии будущим журналистам и ответил на их многочисленные вопросы. А аудиторию интересовало всё: монетизация своего дела, количество подписчиков, реклама, успех, подготовка к эфиру, громкие благие дела передачи.

С каждым ответом разговор обретал все более академический характер: студенты 3 курса, пользуясь старшинством перед первокурсниками, начали беседу о правовом обеспечении расследовательской журналистики, о законах, которые надо соблюдать. О том, как доказать свою правоту, получить доступ к объекту, если не пускают, нарушая законы. Эрнст Рамилевич – юрист по образованию и журналист с двадцатилетним опытом работы разъяснял, давал практические рекомендации. Слушатели старались успеть записывать все сказанное.

В ходе общения выяснились, что студент 3 курса Виктор Иванов является блогером с 2 млн. подписчиков в Тик-Ток. Он также поделился со студентами, какой контент востребован, а какой не приносит дохода. И организовал блиц-игру со спикером в слова и ассоциации на тему телевидения. «Если среди молодежи есть такие, кто уже умеет монетизировать деятельность и зарабатывать на новых медиа, то у них широкие перспективы. Приглашаю желающих в нашу редакцию!» – сказал в заключение встречи Эрнст Рамилевич.

Доцент кафедры журналистики Наиля Ахметьянова вручила гостю от имени всех собравшихся сувенирный комплект с логотипом БашГУ. «Встречи с такими успешными, узнаваемыми народом, журналистами важны тем, что они вселяют уверенность в студентов. Если на первом курсе у них могут возникать сомнения в выборе профессии, то беседы с теми, кто добился признания в данной сфере, помогают молодым и начинающим поверить в свои силы в выбранном для себя направлении реализации. Тем более, когда спикер приглашает в свой дружный коллектив, где студента и поддержат, и наставят, научат всему тому, что сами знают и умеют. Таковой стала и прошедшая встреча с Эрнстом Хайруллиным», – заметила Наиля Ахметьянова.

"Меня очень впечатлило это мероприятие. Мы стали ближе к своей мечте и пониманию, что такое работа на ТВ. Нам многие преподаватели говорили, что телевидение - это командная работа. Так оно и есть." – отметила студентка 1 курса Ирина Мельникова.

https://bashedu.ru/ru/novosti/na-fbfvizh-bashgu-proshla-vstrecha-s-izvestnym-telezhurnalistom-ernstom-khairullinym