Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » «Дети войны. Они в неё не играли. Они в ней жили»
15.03.2021 «Дети войны. Они в неё не играли. Они в ней жили»
Региональная общественная организация «Союз журналистов Москвы» в преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны объявляет конкурс среди молодых журналистов и блогеров, посвященный судьбам детей, живших на территории оккупированной фашистской Германией, и эвакуированных из Москвы и других городов страны за Урал и в Республики Средней Азии «Дети войны. Они в неё не играли. Они в ней жили».

Конкурс международный, объявлен с целью формирования единого информационного пространства для сохранения памяти о героической борьбе народов Советского Союза и Европы с нацизмом, а также противодействия попыткам переписать историю и принизить решающую роль бывшего СССР в Победе над фашистской Германией. Проект направлен на воспитание у молодого поколения патриотизма и любви к Отечеству.

Задача конкурса – содействовать установлению и развитию сотрудничества между теле и радиокомпаниями, редакциями печатных изданий, а также отдельными журналистами для обмена мнениями по актуальным проблемам современной журналистики.

Лучшие творческие работы будут опубликованы в изданиях Москвы.

Более подробную информацию о конкурсе и положение можно найти на сайте Союза журналистов Москвы.

Учитывая историческую значимость начала войны, в ходе которой проявились лучшие качества советских людей – братство, бескорыстие, самоотверженность, добросердечность – организаторы конкурса приглашают к участию в нем коллег из других регионов России. Надеемся, что конкурс вызовет интерес у молодых журналистов и Вашего региона.

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий