Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Съемочная группа фильма «Уфа — город-герой труда» собирает материал и выбирает локации
26.02.2021 Съемочная группа фильма «Уфа — город-герой труда» собирает материал и выбирает локации
В Башкирии началась работа над документальным фильмом «Уфа — город-герой труда». Проект получил грант президента России на развитие гражданского общества. Как сообщил автор проекта — журналист Артем Валиев, съемочная группа побывала на нескольких площадках, связанных с военным временем, чтобы сориентироваться в материале и определиться с местами съемок.

Так, творческая бригада побывала в музеях компаний «Башинформсвязь», «Почта России», УМПО, в музее Коминтерна в Кушнаренково.

Фильм должен быть выпущен в 2021 году. Его покажут в кинотеатрах и интернете. Автор проекта поставил цель увлекательно рассказать молодой аудитории о трудном военном времени.

В 2020 году Уфа получила почетное звание «Город трудовой доблести». На днях было определено место установки памятной стелы — аллея по улице Первомайской напротив главного входа в Парк Победы.

https://www.bashinform.ru/m/news/1563548-semochnaya-gruppa-filma-ufa-gorod-geroy-truda-sobiraet-material-i-vybiraet-lokatsii/