Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Первый фестиваль юнкоров ‒ укрепление «моста дружбы» и взаимного сотрудничества Союза журналистов РБ с молодёжью
27.01.2021 Первый фестиваль юнкоров ‒ укрепление «моста дружбы» и взаимного сотрудничества Союза журналистов РБ с молодёжью
Журналистика‒это больше, чем призвание. Пишу вам это, как внештатный корреспондент, который вырос в семье журналиста, ответственного секретаря районки Чекмагушевского района, основателя и бывшего руководителя школы юного корреспондента при районной редакции «Игенче», члена Союза журналистов РБ и России Агдаля Сафиновича Низаева.

Где-то в пять-шесть лет я переступил порог типографии, а уже с 12-13 лет был, можно сказать, самым активным юнкором районной общественно-политической газеты «Игенче» и республиканских газет. Сейчас являюсь активистом студенческого движения БГПУ имени М.Акмуллы, членом профсоюзного комитета и волонтёром. Хотя и была такая пора, когда между журналистикой и театром выбрал второе и даже являлся студентом театрального отделения колледжа культуры, но всё равно снова вернулся в журналистику. Также недавно назначен и.о. председателя Союза татарской молодёжи РБ «Азатлык».

Периодически освещаю на страницах и интернет-порталах газет и журналов Башкортостана такие темы, как: «Студенчество», «Сельское хозяйство», «Музеи‒кладези истории и летопись района», «Талантливые дети», «Новости культурной жизни», и многие другие. Стараюсь давать свои ненавязчивые советы и наставления своим юным друзьям‒юнкорам.

С моей точки зрения, первый Республиканский фестиваль юнкоров прошёл на «ура». Было отрадно видеть среди участников таких же ребят и девчат, какими были и мы, когда только начинали творить. Я видел в их глазах, по улыбкам на их лицах такую же заинтересованность, пламенность, услышал в ходе встречи массу самых различных вопросов. Надеюсь, данное столь масштабное мероприятие пойдет на пользу всем участникам, которые будут активнее формировываться и открывать в дальнейшем такие же школы юнкоров при районных редакциях, что в Башкортостане будет создана такая организация, как «юнкорское братство».

Хочу еще добавить, что главное для корреспондента‒это умение находить общий язык со своим героем, правильно и удачно научиться выбирать ракурс для фото с события, остерегаться двуличности и «громких высказываний», не разобравшись в ситуации. Быть достойным, и честолюбивым‒самая отличительная черта этого дела!

Выражаю глубокую признательность и благодарность председателю СЖ Вадуту Гайфулловичу Исхакову и Мавлиде Мухтаровне Якуповой от имени всех участников и желаю в вашей нелёгкой, но интереснейшей работе всего наилучшего, всех благ и - дальнейшего процветания нашему Союзу!

Юлай НИЗАЕВ

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий