Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Ирина Валиева: "В этот раз нас принимала Балтачевская земля"
20.01.2021 Ирина Валиева: "В этот раз нас принимала Балтачевская земля"
С коллегами по Северному МТО после очередной встречи на совете редакторов. В этот раз нас принимала Балтачевская земля. Месяцы самоизоляции вконец "соскучили" нас друг по другу. Да и обсудить было много чего. Новое уфимское руководство ставит перед нами новые задачи. Пока кажущиеся нереальными и неосуществимыми. Но мы-то знаем: у нас все получится. Не впервой познавать неизвестное и внедрять новое.

Сейчас время такое, что не у опытных людей надо учиться, а у молодежи. Благодарим нашего спикера янаульского коллегу, самого молодого, но самого продвинутого среди нас Рамиля Эрнстовича за интересный и полезный обмен опытом работы своей редакции.

Но жизненный опыт тоже нельзя сбрасывать со счетов. Тут для нас примером является калтасинский редактор Виталий Акиев. Редактором он стал еще в начале 90х. И на своем редакторском веку "сменил" с десяток глав района. Некоторые из них норовили начать наводить порядок в районе с редакции (а то других же "проблем" нет в районе, кроме газеты). И только завидная мудрость, непререкаемый авторитет, безусловный профессионализм и большая любовь к журналистике помогли коллеге доработать до 65 лет. И сказал он нам сегодня замечательную вещь.

Говорит, "я уже хотел уйти на пенсию, но для себя решил: пробегу марафон 18 км - останусь. Пробежал, остался. Потом как-то снова засобирался уходить, а тут глава вызывает и просит депутатом в совет района в очередной раз баллотироваться. Я для себя решил: если пройду - останусь, нет - уйду. Прошел, остался (90% избирателей за меня проголосовали). В конце прошлого года в наш республиканский медиахолдинг пришло новое руководство и ужесточило спрос за тираж газеты. Я для себя решил: сделаю 2000 тиража - останусь, нет - уйду. Сделал 2500, остался. Теперь вот снова для себя решил: освою новый сайт и новую работу в интернете - останусь."

Вот как себя надо мотивировать! Поэтому молодость, это, конечно, здорово, и она в плане знаний сегодня впереди планеты всей. Но и возраст, обогащенный "пудом соли", "огнем, водой и медными трубами", "тумаками" и "пинками", эту "планету" скрашивает своими знаниями и мудростью. Здорово, что в нашей северной команде - самой дружной и настоящей - есть и те, и другие. И каждый по своему интересен и заслуживает глубокого уважения.

https://vk.com/wall554055010_267

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий