Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » «Стольный град Уфа» принимает заявки на республиканский конкурс
18.01.2021 «Стольный град Уфа» принимает заявки на республиканский конкурс
Республиканский литературный конкурс «Стольный град Уфа» принимает заявки. Конкурс проводит Собор русских Башкортостана.

Участниками конкурса могут стать школьники, учащиеся колледжей, студенты вузов, журналисты, а также все жители республики, кто интересуется историей столицы (возраст участников от 14 лет и старше).

Конкурс проводится по номинациям:

• «Судьба Уфы – судьба моей семьи»;

• «Не сразу все устроилось» (страницы истории столицы и ее окрестностей);

• «Край заповедный, Родина милая» (об истории и сбережении природных памятников Уфы и окрестностей);

• «Ими гордится столица» (о тех, кто оставил след в истории города и окрестностей);

• «Сохраняем старину» (охрана памятников и памяти);

• «Мой родной город сегодня».

Участники могут представить работы в нескольких номинациях.

На конкурс принимаются работы в прозаической (небольшие рассказы, эссе) или поэтической форме из истории Уфы и окрестностей. Работы оформляются в виде текстов объёмом не более 10 страниц. Оргкомитет имеет право отбора и редактирования представленных материалов.

Прием материалов осуществляется в РОО «Собор русских Башкортостана» до 1 февраля 2021 года в электронном виде по адресу: soborrusbash@mail.ru.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 18 февраля 2021 года. Награждение победителей состоится в «Соборе русских Башкортостана» с 21 по 28 февраля 2021 года. Работы победителей и лауреатов конкурса предполагается опубликовать на официальном сайте «Собора русских Башкортостана» (soborrusbash.ru) и в периодических изданиях. https://www.bashinform.ru/news/1547116-respublikanskiy-literaturnyy-konkurs-stolnyy-grad-ufa-prinimaet-zayavki

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий