Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Ильнарино счастье
15.01.2021 Ильнарино счастье
Мы исполняем мечты!

Новый год – это праздник любви, добра, исполнения желаний. Дети с особым нетерпением ждут этого дня. Когда мечты сбываются – это счастье. Вера в чудо очень важна для ребёнка. Под новый год редакция газеты «Зианчуринские зори» установила «коробку чудес» под редакционной елочкой и объявила сбор писем Дедушке Морозу. Планировалось исполнить одно из детских желаний, однако получилось иначе - большую часть новогодних желаний зианчуринских детей мы смогли воплотить в жизнь благодаря депутатскому корпусу района. Но были среди них и нематериальные. Письмо 9-летней Ильнары вызвало у нас слезы горечи, а то, чем окончилась вся эта история – слезы радости. Впрочем, читайте сами.
Девочка загадала на Новый год желание - увидеть сестренку, повидать которую у неё не было возможности уже очень давно. Желание сбылось во многом благодаря неравнодушию Дамина Маратовича Юланова, главы Администрации МР Зианчуринский район. Так бывает в жизни, когда родные люди не могут встретится. Эта история тянется много лет. Мама Ильнарочки умерла, и теперь девочка живет со своей бабушкой. А ее сестренка – в другом районе, далеко от нашего. Рассказывать обо всех тонкостях этой невеселой истории смысла нет, одно только стоит здесь сказать. От нас с вами, от взрослых, зависит то, какими вырастут наши дети. Во многом характер и образ жизни их зависит от степени нашей к ним любви. Стоит ли рассказывать о том, насколько важно присутствие в жизни ребенка его родных по крови, близких по духу людей? Ильнара очень переживала и тосковала по сестренке. Плакала в полушку по ночам. Грустила о ней и во время уроков, и во время прогулок. Когда видела весело смеющихся подруг-сестренок. Когда принимала новогодние поздравления. Всегда. Пока не решилась написать письмо Деду Морозу, о котором бабушка, кстати, ни сном, ни духом. И, как мы уже говорили выше, не отреагировать на это письмо мы просто не смогли. Но что мы можем за пределами нашего района, в неизвестном нам селе? Мы обратились за помощью к Дамину Маратовичу. Если честно, даже и не веря особо в успех затеянного мероприятия. Однако успех состоялся – сыграл простой человеческий фактор - неравнодушие и желание помочь. Уже через несколько часов после разговора с главой нам позвонили из того самого района, где проживает сестренка нашей девочки!
Прямо под новый год девочки встретились. Что это была за встреча! Столько слез радости, столько смеха, и такие счастливые детские глаза! Девчонки ревели в голос, бабушка украдкой меняла промокшие от слез платки. Это ли не чудо? Это ли не счастье? Вот такая история о сбывшейся мечте, детском счастье и огромной человечности. Кстати, чуть позднее в дом малышки Ильнары Дед Мороз постучался еще раз – он принес подарок от наших спонсоров Ильгиза и Гульнары Альмухаметовых, владельцев магазина
"Детский мир". Верьте, дорогие наши, - чудеса - случаются. И пусть в вашей жизни всегда будет место чуду! А мы благодарим всех причастных к этой истории людей и желаем им огромного человеческого счастья!
Виктория КУЯНОВА (ДЕМИДОВА), директор Зианчуринского информационного центра.


Главное – чтобы дети были здоровы!
Редакция газеты «Зианчуринские зори» уже несколько лет подряд проводит благотворительную акцию по поддержке детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Более 500 малышей поверили в чудо за все это время. На новогодних каникулах в редакции – самая горячая пора. С помощью районных депутатов \исполнили мечты малышей из приюта, деток с ограниченными возможностями здоровья, и впервые за всю историю нашей акции вечером 31 декабря отправились в больницу, где находились шесть ребят – из-за болезни они были вынуждены встречать самый волшебный праздник в больничной палате. Надеемся, подарки и сказка хоть как-то скрасили их праздник.
Символ года – главный приз читателям «Зианчуринских зорь»
Думали мы, думали всем коллективом над тем, что бы такого необычного подарить самому счастливому и везучему из читателей газеты «Зианчуринские зори», и придумали – наступал Год быка. Ответ напросился сам собой – лучший подарочек для наших читателей-сельчан – несомненно, бычок! Но не просто бычок, а - голштинской породы! Его мы и разыграли среди тех, кто выписывает «Зианчуринские зори» и живет в любой деревне района, кроме райцентра. Для жителей райцентра бычок может прийтись не ко двору, поэтому для исянгуловцев главным призом была снегоуборочная машина. Помимо двух главных призов, мы разыграли еще множество полезностей - сертификаты в салоны красоты, посуду, бытовую технику и многое-многое другое! Все это – благодаря нашим друзьям, читающим и ценящим районку.