Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Признание талантливого пера
14.01.2021 Признание талантливого пера
Ветеран журналистского труда, в прошлом собственный корреспондент республиканской газеты «Башкортостан» Фарит Забихуллович Ахмеров удостоен Почетной грамоты республиканского детско-юношеского журнала «Аманат» за подписью его главного редактора С. Ярмуллина - за 1 место в конкурсе статей под рубрикой «Приключения детства», проводившемся в 2020 году.

Кроме того, за все статьи, которые в течение минувшего года - Года башкирского языка - вышли из-под пера Ф. Ахмерова под названной рубрикой в этом периодическом издании, а также за рассказ «Нежданный гость, или Как в Бикьяне встречали «пришельца» из Космоса», опубликованный в №4 за 2020 г., автор награжден Дипломом и премией журнала «Аманат» имени Мифтахетдина Акмуллы.

- Все эти статьи и рассказы основаны на реальных событиях моего детства, школьных лет, - говорит Фарит Забихуллович. - Прототипами их героев явились односельчане, жители деревень Аралбаево, Галеево Зилаирского района, друзья, одноклассники, учителя. Большинство моих творений на данную тематику увидело свет прежде всего, конечно, в газете «Сельские огни».

Мы поздравляем талантливого земляка с признанием на республиканском уровне. Желаем, чтобы вдохновение не покидало Вас, новых творческих высот!

Гульсина КИИКБАЕВА. Город Сибай.

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий